Зайнаб Мирзоева - ведущий врач-дерматолог, косметолог, руководитель и основатель клиники Sculptura.

С какого возраста нужно начинать ходить к косметологу?

При жирной коже с 18 лет уже необходимо регулярно за ней ухаживать , выполнять химические пилинги, чистку лица и использовать,подобранный врачом-косметологом,домашний уход.

Как при первом посещении косметолога убедиться, что он профессионал?

Профессионал оценит проблему пациента и не будет навязывать дополнительные лишние услуги для ее решения.

Всегда ли коже нужен профессиональный уход? Или кто-то может обойтись хорошим домашним уходом?

Обойтись хорошим домашним уходом могут клиенты без эстетических проблем. Если же присутствует такая проблема как, например, акне, то без профессионального ухода не обойтись.

Какие средства обязательно должны быть в домашнем уходе?

Правильный уход должен быть подобран по типу кожи. Обычно он включает средство для очищения, тонизацию и нанесение крема.

С какими ошибками в уходе за собой вы сталкиваетесь чаще всего?

Я, как обладатель чувствительной кожи, раньше постоянно сталкивалась с аллергическими реакциями на косметические продукты. С переходом на профессиональньную космецевтику эти проблемы исчезли.

Можно ли с помощью косметологических процедур добиться значительного омолаживающего эффекта? Минус 10-15 лет, например? Расскажите о наиболее эффективных процедурах, которые Вы применяете.

Да, мы можем устранить дефициты объёма, сниженный тонус кожи,небольшой птоз тканей,морщины и складки. Я люблю сочетать процедуры и подбираю их в зависимости от решаемой задачи. Сегодня самыми популярными косметологическими процедурами являются чистка лица, лазерная эпиляция и контурная пластика, с помощью которой можно устранить незначительные несовершенства и сделать лицо более гармоничным, а также устранить морщины и складки.

Какие самые эффективные аппаратные методы омоложения?

Топовой процедурой очищения является чистка на аппарате Hydrafacial*. Комфортно, быстро и без реабилитации. Лазерное омоложение - лифтинг-методика, которая позволяет устранить расширенные поры и тусклый цвет лица. Эффект виден сразу после процедуры. Радиочастотный лифтинг (RF-лифтинг)* - инновационная безоперационная омолаживающая процедура, суть которой заключается в радиоволновом воздействии на внутренние слои кожи. Таким образом запускаются естественные механизмы восстановления коллагеновых волокон. Процедура позволяет подтянуть овал, укрепить каркас, уменьшить отёчность и придать лицу здоровый вид.

Расскажите о своей клинике. В чем ее уникальность?

У нас широкий выбор услуг, как инъекционных, так и аппаратных. С их помощью мы можем решить множество эстетических проблем. Мы не навязываем лишние процедуры и поэтому клиенты нам доверяют.

 

*Подробности эффекта от процедур уточняйте у врача.

 


О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ