Ремонт – одно из самых неспокойных мероприятий в жизни каждой семьи. Он сопряжён с огромным количеством разнообразных решений: как серьёзных, так и не очень. Один из важнейших критериев выбора сантехники в ванную – это качество. И здесь можно довериться известным брендам. К примеру, лидеру рынка – чешской компании Alcaplast. Но даже если в качестве у вас сомнений нет, учтите моменты, которые могут всё испортить. 

 

Ошибка №1: купили всё заранее

Ремонт невозможен в атмосфере спешки. Хотя, конечно, каждому из нас хочется всё завершить побыстрее. Это не выход в том числе потому, что процесс состоит из нескольких этапов, каждый из которых содержит необходимые процедуры. К примеру, нередко покупатели сантехники Alcaplast и других популярных брендов, пытаются приобрести всё необходимое ещё перед тем, как стартуют работы. На самом деле брать ванну и раковину нужно, когда стены выровняли и облицевали все поверхности кафелем. Тогда можно всё точно измерить и прикинуть.

 

Ошибка №2: любим эклектику

Если с плиткой всё более-менее понятно, руководствуемся нашими представлениями о дизайне или дизайн-проектом, то с сантехникой бывает ситуация, когда вы подбираете всё необходимое от разных брендов. Так, чтобы подешевле и подоступнее, с разных площадок, просто более-менее в тон. По словам дизайнеров, это частая ошибка, которая вносит разлад в дизайн помещения. Лучше купить ванну, раковину и другие аксессуары от одного производителя – https://alcaplast.shop/.

 

Ошибка №3: разводка – на глазок

Удивитесь, но самое главное в ванной комнате вовсе не плитка или освещение, а разводка труб. Если она выполнена неправильно, быстро начнутся проблемы. Будет плохой напор воды или трубы начнут засоряться в короткие сроки. Поэтому обязательно проконсультируйтесь у нескольких специалистов. Это сэкономит вам время и деньги.

 

Ошибка №4: сушить не будем

Некоторые владельцы квартир при ремонте убирают полотенцесушитель. Думают, что он им не понадобится или просто экономят место. На самом деле это устройство не столько сушит полотенца, сколько обеспечивает обогрев помещения и избавляет вас от образования плесени.

 

Ошибка №5: ваши документы?!

Если вам ремонт делает бригада профи, обязательно заключайте договор. Никогда не договаривайтесь на словах. Обычно запал у работников заканчивается, когда работа на вашем объекте подходят к концу и им надо переходить на другой. Обычно в тот момент массово начинаются безответственность и косяки.