Остап Бендер занялся стульями спонтанно. Вложил средства, но прибыль так и не получил. Чтобы ваш бизнес развивался и приносил доход, мы подготовили небольшой чек-лист. Итак, где найдутся поставщики товаров для комфортного и легкого бизнеса?

Производитель или дистрибьютор

Определитесь, с кем хотите работать. Выбирайте по критериям: условия оплаты, доставка, гарантийное обслуживание. Напрямую с производителем работать выгодно, если вы заказываете крупные оптовые партии. Заказы небольшие и в ассортименте – работайте с дистрибьюторами или оптовиками. Например, такими как Торговый дом Кит.

Плюсы:

  • Предлагают адекватные финансовые условия.

  • Отгружают небольшие партии по комфортным ценам.

  • Принимают на себя основную нагрузку гарантийного обслуживания.

Минус:

  • Те же товары по тем же ценам будут у ваших конкурентов.

Спросить у знакомых

Коллеги из смежных ниш, дружелюбные конкуренты и просто знакомые подскажут надёжных поставщиков. И это выгодно. Объединив небольшие заказы в один, сэкономите на стоимости и доставке.

Где найти хороших поставщиков

Поисковые системы

Поиск в интернете имеет свои нюансы. Запрос “Где купить” выдаёт многостраничный список. Его можно сократить, добавив в запрос город или регион поиска и слово “опт”. Изучите отзывы, поинтересуйтесь опытом коллег и партнёров. Таким способом удобно искать, но может возникнуть трудность в выборе, легко наткнуться на недобросовестного партнера.

Сайты оптовых поставщиков

В интернете существует достаточно много сайтов-каталогов с оптовыми производителями и поставщиками, например: optom365.ru, optom.ru, postavshhiki.ru, dordoi.net. На них всегда можно ознакомиться с условия сотрудничества, документацией, посмотреть ассортимент.

Выставки и ярмарки

На локальных выставках и ярмарках можно познакомиться с действующими поставщиками. На них можно потрогать товары руками, пообщаться с производителями и коллегами из других регионов и обсудить все условия “вживую”. Также многие участники продают выставочные образцы, вы можете их приобрести для себя или для образца с хорошей скидкой.

Этикетки на товаре

Понравился товар – изучите этикетку. Точное название, адрес, контакты, место производства. Интересно? Смело связывайтесь. Возможно, прямое сотрудничество невыгодно, но производитель подскажет, кто из официальных дилеров есть в вашем регионе.

Соцсети и объявления

Это вариант подходит, чтобы оживить ассортимент. Небольшие местные производители часто продают товары через соцсети и торговые площадки по типу Авито, будут рады получить в вашем лице постоянного покупателя. А вы получите эксклюзив, привлечете клиентов.

Локальные рынки

Лакмусовая бумажка спроса. Выбор и принцип тот же, что и на выставках. Общайтесь лично с поставщиками и производителями, оцените качество. Внимательно изучите самые ходовые товары и проблем со сбытом у вас не будет.

Торговый дом Кит – крупный оптовый поставщик техники и товаров для дома, более 25 лет на рынке. Обратитесь, менеджеры помогут определиться с выбором в каталоге из 3000 позиций. Обсудите условия и порядок сотрудничества. Работайте с прибылью и удовольствием.

Успеха!

ООО "ТД КИТАЛЬФА", ОГРН : 1117746737789,  109428, г. Москва, ул. пр-кт Рязанский, д. 8А, строение 14, этаж 15, помещение I, комната 23