Конкуренция между предприятиями вызывает необходимость в донесении до потребителя информации о реализуемых товарах и предлагаемых сервисах. Удобно, когда все важные сведения собраны на одной площадке. Именно таким ресурсом является сайт Производитель.рф. Он представляет собой интернет-платформу, где размещены основные данные о 20 тысячах отечественных компаний, относящихся к производственному сектору.

Площадка Производитель.рф – уникальная возможность заявить о себе для самых разных предприятий не зависимо от их размера и степени известности. Само по себе название ресурса является мощным фактором продвижения.

В условиях общегосударственного курса на импортозамещение прописывание в строке поисковой системы словосочетания "производитель РФ" более чем логично. С высокой степенью вероятности именно так будет действовать любой оптовик-посредник или менеджер отдела закупок. В результате он обязательно перейден на соответствующую платформу и почерпнет нужную информацию. В непосредственных интересах компании-производителя разместить сведения о себе, чтобы виртуальная встреча с покупателем, а затем и реальная продажа состоялись.

Как все устроено?

Производитель.рф – своеобразный электронный каталог, где собраны данные о российских компаниях различных сфер производства: от транспортных средств до ювелирных изделий. Удобная система поиска позволяет находить организацию по категории товаров, названию, региону.

Компании имеют возможность рекламировать свою продукцию совершенно бесплатно, размещая от 1 позиции до нескольких тысяч единиц (импорт файла в формате CSV). Кроме того, доступны другие опции:

  • формирование запросов на требуемые товары;
  • публикация предложений о предоставляемых услугах для компаний.

Использование ресурса возможно в одном из трех форматов. Действуют тарифы:

  • "Стандарт";
  • "Бизнес";
  • "Премиум".

Первый из них бесплатный. Он включает доступ к основному функционалу – добавлению информации о компании и товарах. Два других предусматривают ряд дополнительных привилегий, в том числе возможность анализировать расширенную статистику.

Постоянное развитие

Портал Производитель.рф открыт в 2021 году. Несмотря на небольшой срок работы наблюдается постоянный прирос аудитории, численность которой уже превысила 100 тысяч пользователей в месяц. Темпы развития увеличиваются.

Основные направления активности посетителей сайта:

  • добавление продукции;
  • поиск отечественных производственных компаний;
  • публикация объявлений по смежным сферам деятельности.

Основной специализацией площадки является аккумулирование информации о российских производителях, но в связи с интересом к проекту иностранных организаций, поставщиков, дистрибьюторских компаний было принято решение запустить альтернативные ресурсы.

По аналогии с Производитель.рф функционируют:

  • Optsbyt.ru – каталог импортеров, дистрибьюторов и оптовых поставщиков;
  • Промоборудование.рф – портал для компаний из РФ и других государств, осуществляющих закупки и поставки промышленного оснащения.

Производитель.рф предлагает всем отечественным производителям публиковать информацию о себе и своей продукции на современной, популярной площадке, а закупщикам – размещать запросы на поставку. На сайте регулярно появляются новости о промышленном комплексе России.