Активная эксплуатация мебели, в первую очередь, мягкой, приводит к тому, что за несколько лет она теряет товарный вид. Если для вас это нормально и вы срослись с диваном (не в прямом смысле), то можно оставить всё, как есть. В противном случае существует два способа обновить интерьер. Первый – покупка новой мебели. Второй – перетяжка. Рассказываем, стоит ли давать вторую жизнь старым вещам.

 

Какие плюсы у перетяжки?

На самом деле их множество, если к делу подходить серьёзно, объясняют эксперты сервиса Обтяжка.ru, которые оказывают профессиональные услуги в этой сфере.

  • Во-первых, это индивидуализация. Покупая новый диван в сети, вы просто приносите в дом типовую мебель как у всех. Перетяжка предполагает возможность выбрать ткань, фасон, рисунок и прочие характеристики. Таким образом, вы можете просто и недорого создать дизайнерский диван или стул. Всё ограничивается только вашей фантазией. 
  • Во-вторых, вы можете существенно сэкономить. Но это касается, разумеется, не бросовой “одноразовой” мебели, а классических гарнитуров. К примеру, из массива дерева. Новый будет стоить неоправданно дорого, а обтяжка в таком случае обойдётся достаточно демократично.
  • В-третьих, и это фактор, который редко фигурирует в популярных советах по перетяжке мебели, вы получаете возможность адаптировать мебель к новой обстановке. К примеру, вы переехали в другую квартиру, но ваш любимый диван попросту не подходит к интерьеру новостройки. Теперь вы знаете, что делать.

 

Наконец, есть здесь и экологический фактор, ведь старая мебель чаще всего прямо отправится на помойку. А перетяжка позволяет спасти хороший каркас.

 

В каком случае стоит делать перетяжку мебели?

Здесь всё достаточно просто и типично, говорят эксперты. Обращайтесь к специалистам, если состарилась и истёрлась обивка, изменил форму наполнитель вашей мягкой мебели, вы хотите изменить цвет или фасон обивки, чистка мебели уже не приносит необходимого результата, а диван или стул остаются грязными.

 

Какие услуги доступны в сфере ремонта мебели?

Кроме перетяжки и ремонта мягкой мебели это реставрация кресел, кожаной мебели и стульев, перетяжка кресел, включая офисные и компьютерные модели. Также можно по желанию изменить обивку.

 

Почему стоит выбрать Обтяжка.ru?

Среди причин – бесплатные консультации и замеры, предварительная оценка по фотографии, более 4000 обивочных материалов на выбор, страхование мебели на время работ, а также год гарантии на все работы.