Печать на футболках в последнее время – популярный тренд. Это, разумеется, и чисто коммерческие проекты – в частности, мерч, и создание узнаваемого образа (от спортивных команд до самопиара на мероприятиях), и подарки. Последняя опция – один из драйверов рынка. Всё больше людей заказывают футболки с оригинальным принтом для друзей, родственников и своих детей. Рассказываем о том, какой бывает печать и сколько всё это стоит на примере https://prompechat.ru/ – компании, для которой это основное направление работы.

Что печатают на футболках

Обычно это нанесение надписей, логотипов и любых рисунков. Это могут быть как мужские и женские, так и детские футболки. Также пользуются популярностью футболки поло и промо-футболки. Последние обычно не в единичном экземпляре, а оптом.

 

Какие бывают виды печати

  • Первый вид – так называемый термопечать. В этом случае ткань подвергается кратковременному термическому воздействию в 190 градусов. Среди популярных тканей – текстиль, шерсть, кожзаменитель. Подобный метод позволяет сделать футболку долговечной. Она не выцветает на солнце и не линяет при стирке.
  • Второй вид – цифровая печать. При данной методике рисунок наносится на ткань напрямую без промежуточных носителей. Ткань проглаживается, рисунок или логотип переносится на неё, после чего фиксирует нагревом меньшей температуры, чем при термопечати.
  • Третий вариант – сублимация. Такой вариант подойдёт для синтетических тканей. Используется дисперсный краситель, который при нагреве сразу переходит из твёрдого состояния в газообразное. 
  • Наконец, последний из востребованных вариантов – шелкография. Это трафаретная печать в усовершенствованном варианте.

 

Сколько занимает времени и стоит

Единичный экземпляр в подарок можно напечатать буквально за полчаса. Это удобно, если с презентом вы так и не определились, а времени осталось крайне мало. Что касается стоимости, то она зависит, разумеется, от вида печати, раземра футболки и количества. К примеру, сублимация при формате А5 обойдётся в 200 рублей за штуку, а при большом объёме свыше 50 штук – в 80 рублей.

 

Почему стоит печатать в Промпечати

Преимущества – профессиональная печать под ключ от разработки макета до финала, высокое качество печати, подтверждённое сертификатами, кратчайшие сроки изготовления продукции, эксклюзивные виды печати и оперативная поддержка по всем вопросам.