В числе медицинского оборудования, которое критически необходимо для работы любой медицинской клиники, в частности, стоматологии, фигурируют холодильники медицинские. Они используются для хранения плазмы, крови, костной ткани, различных лекарств и препаратов. Кроме клиник такие холодильники обязательны в аптеках, лабораториях и центрах диагностики, рассказывают специалисты компании “Фарм инвест”.

 

По каким характеристикам подбирать?

Холодильное оборудование различается глобально по нескольким характеристикам. Во-первых, это ёмкость. Есть большие модели, есть более компактные варианты. По словам экспертов, этот критерий ключевой при выборе. Во-вторых, температура. Точнее диапазон температур, в котором конкретный медицинский холодильник может работать. В-третьих, конфигурация. Выбор зависит от конфигурации помещения, в котором оборудование будет установлено. Есть шкафы и коробы, а также доступны и встраиваемые модели. Наконец, можно выбрать холодильник по конфигурации дверцы и их количеству.

 

Есть ли защита у такого оборудования?

Да, разумеется. Большинство медицинских холодильников оснащены функцией контроля температуры. Более того, в ряде моделей есть продвинутая функция RFID, которая позволяет отслеживать все действия, производимые с оборудованием: когда открывали и кто именно из сотрудников, какие образцы брали и какие возвращали назад. В отдельных случаях можно приобрести также холодильники с защитой от взрывов и со свинцовым покрытием. Кроме того, холодильники могут работать автономно в течение нескольких часов, если по каким-то причинам прервалась подача электричества.

 

Где покупать медицинское оборудование?

Медицинские холодильники, в частности, и медицинское оборудование, в целом, лучше приобретать у крупных поставщиков, которые специализируются на данном сегменте. К примеру, компании “Фарм Инвест”. Компания работает на российском рынке с 1993 года и зарекомендовала себя в качестве надёжного поставщика и партнёра для целого ряда медицинских организаций. В её ассортименте представлены десятки различных категорий. Среди преимуществ компании – собственные склады в Москве, монтаж оборудования и ввод его в эксплуатацию, адресная доставка с погрузкой и разгрузкой, наличие эксклюзивной продукции в каталоге, недоступной больше нигде, специализированные цены для торговых организаций, а также работа как по всей России, так и в странах Таможенного союза и СНГ.

 

ООО "Фарм-Инвест", ОГРН 1177746086693, 125362, г. Москва, ул. Вишневая, д.9, корп.1, офис 410