На фото: модель-резидент Dom Models, Екатерина Шумская (@mimisskate, 11.5 млн подписчиков в TikTok)

Первое полугодие 2022 года стало однозначно успешным периодом развития международного модельного агентства DOM MODELS в России. Молодая команда проекта, первое представительство которой появилось в Сеуле в начале 2020 года, ранее дебютировавшая на азиатском регионе, заявила о себе и на отечественном модельном рынке. За короткий период времени руководству компании удалось не только эффективно адаптировать свой менеджмент к столичной специфике, но и завоевать симпатии ряда экспертов из модельной отрасли.

История становления модельного агентства DOM MODELS началась в 2020 году, когда мир переживал тяжелейшую пандемию в современной истории. Сильнейшие мировые бренды оказались в бедственном положении – возникла срочная необходимость перевести все продажи в онлайн-среду, требовались каталожные съёмки, реализация которых осложнялась ковидными ограничениями, особенно жёсткими в азиатском регионе. Для DOM MODELS, напротив – сложная социально-экономическая ситуация в мире оказалась самым подходящим моментом для дебюта. Команда активно переманивала ĸ себе внимание как клиентов, так и моделей со всего мира, оставшихся без возможности взаимодействовать с качественным модельным менеджмент-сервисом, в связи с закрытием не переживших "пандемийный удар" продюсерских центров и рекламных агентств. Такая ставка на замещение принесла компании неплохие результаты. В текущих же реалиях одна из стратегических целей агентства – стать своеобразным мостиком между Востоком и Западом, несмотря на санкционные войны и глобальную конфронтацию цивилизационных масштабов. На сегодняшний день у агентства существует четыре действующих офиса: в Сеуле, Дубае, Лос-Анджелесе и в Москве. Идейно и фактически DOM MODELS становились "домом" и "убежищем" для интернациональных талантов, еще с периода пандемии.

После ухода из РФ множества зарубежных брендов, сильно осложнилась деятельность локальных модельных агентств, ориентированных исключительно на внутренний рынок. Тем не менее нынешние условия работы оказались выигрышными для зарубежных команд, интегрированных в российские реалии. В то время как модели в других компаниях теряют контракты и надежду сотрудничать с популярными зарубежными брендами, DOM MODELS, головные офисы которого находятся в Сеуле и Дубае, не только продолжает работу по уже заключенным договорам с "покинувшими" страну бизнесами, но и перехватывает новые контракты. Сотрудничающие с DOM модели из России продолжат сотрудничать со всеми мировыми брендами, и более того получают от агентства всю необходимую поддержку с трудоустройством на родине и за границей, включая оформление всех сопутствующих документов. Одна из стратегических целей агентства – стать своеобразным "мостиком" между Востоком и Западом, несмотря на санкционные войны и разгорающуюся глобальную конфронтацию цивилизационных масштабов. На сегодняшний день у агентства существует четыре действующих представительства: в Сеуле, Дубае, Лос-Анджелесе и в Москве. Идейно и фактически DOM MODELS можно назвать "домом" и "убежищем" для интернациональных талантов, еще с периода пандемии.

На протяжении всей истории существования бренда, в приоритете у компании были модели из Восточной Европы, включая страны СНГ, но фокус на рынок постсоветских стран в агентстве взяли не так давно, – текущие геополитические реалии, с одной стороны, частично отрезали его от мировых тенденций, но с другой стороны, сделали особенно привлекательным, поскольку относительная изоляция отечественного бизнеса активизировала внутренние инвестиции в продвижение локальных брендов. Укрепляя свои позиции глобального бренда, руководство DOM приняло решение об открытии офиса в РФ через поглощение бизнеса ранее представленного в Москве модельного дистрибьютора VVS MODELS. DOM MODELS получили полный контроль над активами и представительствами VVS, приняв официальное решение о ликвидации поглощённого бренда.

"Основополагающий принцип работы с DOM MODELS – отображение индивидуальности. Агентство стремится раскрыть потенциал каждой модели и дать ей возможность реализовать себя в мировой fashion-индустрии!" – гласит баннер на главной странице сайта компании.

На фото: модель-резидент DOM MODELS Рыженкова Екатерина – слева; модель-резидент DOM MODELS Кожухова Елена – справа (фотографии из официального аккаунта агентства @dom.models)

Недавно DOM MODELS объявили об открытии Всероссийского кастинг-набора моделей в свою агентскую базу. Собеседования проходят очно, с понедельника по воскресенье с 12 до 20 часов в офисе агентства. Запись ведётся через официальный сайт DOM и официальный аккаунт агентства @dom.models

Офис агентства расположен в пешей доступности от станции метро Бауманская по адресу ул. Бакунинская 14с13, офис 71.

"Если ты считаешь себя красивой, интересной и харизматичной - прямо сейчас заполняй нашу анкету для участия в кастинге! Мы ищем новые лица, и ты можешь стать одним из них. Не нужно сравнивать себя с другими, смотреть общепринятые каноны красоты, мы ищем индивидуальность! До встречи на кастинге!", – текст анонса с сайта DOM MODELS.