Организм человека подвержен старению, и наиболее заметно страдает именно кожа, принимая на себя последствия от образа жизни, нервных стрессов, негативного влияния окружающей среды и генетики. Все эти факторы проявляются в появлении морщин, брылей, носогубных складок, двойного подбородка, потере эластичности кожи. Ранее для коррекции подобных эстетических недостатков прибегали к инъекциям либо хирургии, но сейчас появилось куда более эффективное и безболезненное решение проблемы – SMAS-лифтинг*.

Данная процедура представляет собой безоперационную подтяжку области шеи, лица и тела без болезненных ощущений, послеоперационных шрамов и длительной реабилитации. Сеанс проводится при помощи воздействия ультразвукового излучения, при котором фокусированный луч оказывает влияние непосредственно на мышцы, которые располагаются в лицевой области, подкожно-жировую клетчатку, дерму и связки. SMAS-лифтинг запускает в клетках процесс выработки коллагена. Благодаря этому возникает эффект плавной и естественной регенерации кожи, как следствие к ней возвращается природное здоровое сияние, свежесть и подтянутость.

СПРАВКА. Коллаген – нитевидный белок, который представляет собой основу всей соединительной ткани. Именно он придает коже эластичность и упругость.

 

Цены на процедуры в клиниках Санкт-Петербурга

Цены на ультразвуковую подтяжку варьируются в зависимости от объема обрабатываемых тканей, количества линий и оборудования. Стоимость омолаживания зоны верхнего и нижнего века начинается от 11 000 р. и достигает 45 000 р. Что касается процедуры для всего лица, то здесь нижний ценовой порог составляет 41 000 р., а верхний – 300 000 р. Если говорить о сеансе для кистей рук, то здесь цена начинается от 10 000р., но можно найти предложения свыше 60 000 р. Стоимость SMAS-лифтинга для зоны ягодиц либо живота начинается от 91 000 р., и может достигать 500 000 р.

Перед обращением в клинику следует уточнить, на каком именно аппарате для смас лифтинга проводится процедура, а также убедиться в наличии соответствующих сертификатов. Стоимость услуги, оказываемой при помощи устаревшего оборудования, может быть на порядок ниже, но следует помнить о недостатках такой процедуры, так как возникает вероятность получения ожогов, возникновения болевых ощущений, могут возникнуть сложности в обработке рельефных зон.

Ультразвуковой лифтинг обладает накопительным эффектом. Положительную динамику можно увидеть уже сразу после процедуры, но максимальный эффект станет заметен спустя 6-8 недель после сеанса (подробности эффекта уточняйте у специалиста).

В результате курса SMAS-лифтинга наступает улучшение таких качеств кожи:

  • повышается упругость и эластичность, кожа приобретает нежную и гладкую структуру;
  • разглаживаются лицевые морщины, в частности область лба, а также кожа вокруг губ и глаз, происходит поднятие опущенной линии бровей;
  • разглаживаются морщины в области декольте и шеи, а также корректируется кожа в области рук, живота, ягодиц;
  • подтяжка щек повышает четкость очертания овала лица.

(Подробности эффекта уточняйте у специалиста).

Приятным дополнением является совместимость лифтинга с эстетическими инъекциями, такими как ботулинотерапия, установка нитей, гиалуроновая кислота и подобными видами процедур, способствующих улучшению результатов комплексного омоложения. В среднем, рекомендованный курс составляет 1-3 процедуры, на его продолжительность влияют такие факторы как возраст пациента, степень проявления дефектов кожи, тип старения и индивидуальные анатомические особенности.

 

Заключение

SMAS-лифтинг – не панацея от старения организма, но достойный внимания способ решения визуальных эстетических проблем, связанных с кожей. Весомыми аргументами в пользу данного решения являются относительная безболезненность, отсутствие послеоперационного периода восстановления, а также эффект, закрепляющийся на несколько лет. Перед обращением в клинику обязательно уточните протокол манипуляции и ознакомьтесь с показаниями и противопоказаниями к процедуре.

 

* SMAS-лифтинг – СМАС-лифтинг


ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!