Толстовка – универсальная, стильная вещь в женском гардеробе. Еще недавно ее использовали для создания спортивных образов, но современные тенденции диктуют моду. Сегодня девушка в толстовке и на шпильках – не моветон, а привычная картина будничного дня. Главное – гармоничный образ. Ассортимент фасонов толстовок в Scotch and Soda* впечатляет: удлиненные, укороченные и утепленные, однотонные и разноцветные, с принтами, молнией, шнурками, кнопками, капюшоном, карманами. Такое разнообразие дизайна сделало толстовку незаменимой будничной вещью.

с чем носить толстовку

 

Главные модные тренды

Толстовки прочно закрепились в базовых луках женщин и часто мелькают на модном дефиле. Чтобы выглядеть эффектно и стильно, модельеры предлагают их носить:

  1. С пиджаком. Это не только комфортное, но и интересное сочетание. Используйте классическую модель пиджака оверсайз. Дополните образ кроссовками, брюками или джинсами. При этом длина пиджака и толстовки могут быть любыми.

  2. С джинсами. Это базовый и комфортный образ для тех, кто ценит удобство и практичность. Такой вариант – хороший выбор на каждый день. Подойдут любые модели джинсов – укороченные, рваные, свободные, узкие, с завышенной/заниженной талией. В паре с ансамблем уместно будут смотреться черные замшевые батильоны.

  3. С шортами. Удобный ансамбль для тех, кто находится в постоянном движении. Такой лук легко адаптировать к повседневным условиям городской жизни, если завершить его кедами или кроссовками.

  4. С юбкой. Если вы делаете ставку на комфорт и функциональность, этот вариант сочетания – классный выбор. Длинные, кожаные, струящиеся или плиссированные юбки до щиколотки созданы, чтобы их сочетали с толстовкой.

  5. С пальто. Эти два элемента базового гардероба в прохладную погоду незаменимы.

  6. С джинсовой курткой. Такое стильное сочетание выбирают городские модницы. Джинсовка и толстовка – беспроигрышный ансамбль на любой случай жизни.

Удлиненный фасон одежды особо любим девушками. Главное достоинство вещей – широкий крой, который может скрыть все недостатки фигуры. К тому же в удлиненном наряде женские ноги будут выглядеть еще стройнее. Такая модель особенно эффектно смотрится с кожаными леггинсами.

Укороченные модели толстовок подходят только стройным девушкам, поскольку они не скрывают несовершенную фигуру и акцентируют внимание на талии. Такая одежда безупречно смотрится с юбкой, шортами, узкими брюками и джинсами с завышенной талией.

Подбирая образ на основе толстовки, следует учитывать ее цвет. Наиболее "покладистые" вещи – спокойных и базовых тонов, без рисунков и принтов. Если вы хотите создать запоминающийся лук, не бойтесь экспериментировать с одеждой ярких расцветок.

 

Обувь и аксессуары

С толстовкой можно носить любую обувь, главное, чтобы она вписывалась в общую концепцию: это могут быть кроссовки, грубые ботинки, ботильоны, сапоги, туфли на каблуках, балетки. Для выхода в свет достаточно добавить красную помаду, небрежную прическу и разнообразить образ аксессуарами. Одежду дополняют брошью со стразами и массивными украшениями (из дерева, пластмассы) на запястьях.

С помощью длинного шарфа приглушенных оттенков можно "подружить" между собой классическое пальто и спортивную толстовку. Накиньте шарф поверх и не застегивайте верхнюю одежду. Так создастся модный эффект многослойности. Дополните повседневный спортивный образ черной или белой кепкой, панамой.

Имея в гардеробе несколько моделей толстовок разных цветов, можно создать разнообразные и неизбитые уличные луки. Выбирайте образ на свой вкус и под настроение, нопомните про внутреннюю гармонию.

 

*Интернет-магазин Scotch&Soda представлен компанией АО "МФК ДжамильКо", ОГРН: 1027700141446, юр. адрес: 107031, г. Москва, Трубная площадь, дом 2, эт. 1, пом. I, ком. 55