Одна из самых популярных услуг на рынке полиграфии в последние годы – изготовление объёмных букв. Так оформляют вывески магазинов, сервисов, компаний, офисного центра. Рассказываем, почему такой вариант вызывает интерес со стороны партнёров и клиентов и во сколько обойдётся создание такой вывески.

 

Объёмные буквы – это модно?

У такого решения есть масса других причин кроме дежурного “модно”.

  • Во-первых, объёмные буквы банально привлекают внимание.
  • Во-вторых, повышают узнаваемость вашей компании и дают возможность клиенту легче ориентироваться при поиске сервисного центра, магазина или предприятия.
  • Наконец, такой подход говорит о креативности.

Разумеется, если всё выполнено профессионально и без китча. Это решение работает в основном на улице. В тёмное время суток у него дополнительное преимущество. Объёмные буквы можно подсветить.

 

Какие бывают варианты вывесок с объёмными буквами?

Среди типовых вариантов, которые подойдут практически любому бизнесу, – буквы с фронтальным и контражурным свечением, без подсветки на композитной подложке, контражур и полное свечение на композите, буквы на подиуме, ретро-буквы, буквы из гибкого неона, консольные фигурные вывески, инкрустация Акрил на композитной подложке и другие варианты. Цены начинаются от 19 рублей за сантиметр. Да-да, компании оценивают стоимость производства именно в сантиметрах.

 

Какие материалы используются для объёмных букв?

Благодаря инновационному оборудованию и современным технологиям практически нет ограничений, говорят в компании “Ворлд Принт”, занимающейся изготовлением и дизайном вывесок. Но стандартные и популярные варианты:

  • металл,
  • оргстекло,
  • массив дерева,
  • ПВХ,
  • композит,
  • акрил.

 

Есть ли нестандартные варианты?

Разумеется. На самом деле всё зависит только от вашей фантазии. К примеру, буквы можно оснастить внутренней или внешней подсветкой. Внутренняя как правило даёт большую выразительность вывеске. Нержавейка даёт эффект прочности. Подобная вывеска может прослужить больше 10 лет. Пластик обычно используют в закрытых пространствах. К примеру, на этаже, где оформлен вход в офис вашей компании.

 

Почему World Print?

В пользу компании говорят сроки изготовления (от двух дней), качество, современное оборудование, разнообразие материалов и вариантов дизайна, возможность внести корректировки на предварительном этапе, низкие цены (работа без посредников) и доставка по нужному адресу