Родители привыкли к тому, что детский лагерь в обязательном порядке (или почти всегда) оздоровительный. Занятия на свежем воздухе, спорт, совместные активности. Но в регионах постепенно появляются детские лагеря тематической направленности. К примеру, робототехнический детский лагерь в Подмосковье. Отвечаем на популярные вопросы о таком формате отдыха.

Робототехнический детский лагерь в Подмосковье.

Робототехнический детский лагерь в Подмосковье.

 

 

Вопрос №1: только техника?

То, что лагерь тематический, не означает отсутствия других активностей. Никто не будет держать вашего ребёнка в лаборатории или мастерской. Это классический лагерь, просто с техническим и креативным уклоном. Дети будут жить в комфортных двухэтажных домах в окружении хвойного леса, в номерах на два человека. Лагерь робототехники оборудован по последнему слову: беседки, верёвочный парк, летняя сцена, площадки для спортивных игр, бассейн и так далее. О рационе также не забыли: питание здесь пятиразовое с выбором блюд.

 

Вопрос №2: чем научится ребёнок?

https://incubator.camp/ – крупнейший лагерь робототехники, в программе которого поучаствовало более 3000 детей. Они изучали робототехнику, программирование, 3D-моделирование, 3D-печать и 3D-рисование. По итогам смены каждый ребёнок создаёт настоящего робота, которого забирает домой. В числе студентов и вожатых – выпускники и студенты ведущих технических вузов Москвы. При этом лагерь подходит как для новичков, так и для тех, кто уже занимается робототехникой в течение какого-то периода. При этом занятия не имеют чисто развлекательной направленности. Они направлены на получение реальных знаний, которые будут востребованы в дальнейшем.

Робототехнический детский лагерь в Подмосковье.

Робототехнический детский лагерь в Подмосковье.

 

 

Вопрос №3: чем дети ещё занимаются?

Программа занятий в лагере составлена так, чтобы развивать разные навыки и давать детям возможность как следует отдохнуть. Здесь запланировано множество шоу, квестов и творческих конкурсов, дискотеки, мастер-классы, включая диджеинг и создание мороженого, активные игры (к примеру, квиддич), а также занятия и развлечения в бассейне.

 

Вопрос №4: есть ли возрастная градация?

Да, потоки разделены по возрасту: 8-11 лет (для детей) и 12-16 (для подростков). В первом случае ребята получат базовые навыки, а никакой предварительной подготовки не потребуется. Во втором всё будет организовано на более продвинутом уровне.

 

Вопрос №5: что в лагере с безопасностью?

Лагерь находится на полностью огороженной территории, куда нет доступа посторонним. Родители будут получать ежедневные отчёты в чате и социальных сетях.