Печать на футболках – это бизнес, который требует минимальных вложений и позволяет получать стабильный доход. Чтобы открыть свое предприятие, не нужны особые знания, лицензия, большое помещение и дорогостоящее оборудование. Для старта достаточно суммы в 100 000 рублей.

В этой статье мы расскажем, как открыть бизнес для печати на футболках. Вы узнаете, как выбрать помещение, какое оборудование вам понадобится, а также получите советы по развитию предприятия.

Как делают печать на футболках – 5 основных технологий с преимуществами и особенностями

 

6 шагов для запуска бизнеса

1. Выберите способ печати. Для текстильной продукции используют сублимационную, цифровую технологию, а также шелкографию и термоаппликацию. Сублимация – самый популярный способ печати. Он позволяет получить яркие и стойкие изображения, прост в применении и требует минимальный набор техники.

2. Пройдите регистрацию. Вам не потребуется лицензия, нужно лишь оформить ИП. Это можно сделать самостоятельно, не привлекая юриста, в течение месяца. Зарегистрировать свое дело можно онлайн в любом банке или на сайте Федеральной налоговой Службы.

3. Найдите место. Расположить оборудование, офисную и торговую мебель можно на площади в 8-15 м². Место должно иметь высокую проходимость и хорошую транспортную доступность, поэтому идеальный вариант – точка в торговом центре. Важно, чтобы у вас был удобный доступ к электричеству. Вам потребуется подключить кассовый аппарат, технику для печати и компьютер для обработки изображений.

4. Купите технику и расходники. Минимальный комплект техники для мастерской включает: цветной качественный принтер, термопресс и режущий плоттер. Также вам может потребоваться сканер для переноса картинок, которые есть только в печатном виде. Еще нужно приобрести расходные материалы: футболки, термопленку, бумагу, краски и другую продукцию. Не стоит забывать о удобной офисной мебели – креслах и столах.

5. Соберите команду. Для открытия сервиса печати вам нужно всего 2-3 универсальных сотрудника. Они должны уметь обрабатывать изображения в фоторедакторе, владеть печатным оборудованием, уметь продавать товары и находить общий язык с клиентами. Также нужно иметь в штате или на аутсорсе дизайнера, специалиста по рекламе и бухгалтера.

6. Запустите рекламу. Советуем использовать несколько каналов привлечения аудитории: вывески, штендеры на входной группе, листовки, визитки, таргетированную рекламу. Также хорошо работает участие в различных маркетах и ярмарках. Можно найти клиентов в сегменте b2b – например, выполнить оптовый заказ для компании, которой нужно брендировать посуду, одежду, ручки и другие принадлежности.

 

Как начать успешный бизнес

Чтобы иметь стабильно высокий спрос на продукцию, четко определите свою целевую аудиторию и изучите ее потребности. Всегда будьте в тренде, чтобы предлагать покупателями самое модное. Увеличивайте ассортимент продукции – помимо футболок предлагайте кружки с печатью.

Чтобы привлечь покупателей, устраивайте выгодные акции, делайте скидки. Постоянно находитесь в поиске заказчиков и не экономьте на рекламе.

Не экономьте на оборудовании и расходниках. Заказать футболки для сублимации можно на сайте компании "Доходные Материалы". У нас качественная продукция от надежных производителей, доставка по всей России.