Применение новых технологий и инновационных идей в строительстве должно вести к качественному улучшению среды обитания и повышению качества жизни. Такого принципа придерживались проектировщики и строители первой в Северной столице клубной резиденции «Премьер Палас», которая расположилась на берегу Невы в исторической части Петроградки напротив Крестовского острова. Проект, ставший лауреатом премии «Лучший жилой комплекс Санкт-Петербурга», ориентирован на максимальную функциональность, удобство для жильцов. Здесь покупателей ждут не только комфортные апартаменты с просторными террасами, с которых открываются восхитительные виды на Финский залив, Неву и центр города, маленькие тихие и уютные дворики, пешеходный променад вдоль берега Малой Невки, но и необходимая инфраструктура прямо на закрытой для посторонних и охраняемой территории комплекса – в частности, детская площадка, фитнес-центр, spa-салон, сауна, 24-часовой сервис консьержей и многое другое. На территории комплекса будет располагаться и детский садик.

Безопасность, как отмечают представители компании-застройщика – Компании Л1, максимальная, включая видеонаблюдение входных и въездных групп, холлов, парадных и паркингов. Жилые корпуса на первых этажах имеют встроенные коммерческие помещения различного назначения, которые будут заполняться по мере ввода корпусов в эксплуатацию и их заселения (первая очередь уже введена). Все инфраструктурные объекты были заложены в план строительства ещё на этапе проектирования – их наличие, объясняют застройщики, уже стали обязательным требованием со стороны покупателей. Особенно в бизнес-классе, к которому и принадлежит «Премьер Палас».

Технологические инновации облечены в очень привлекательную форму. Это красивая и изящная архитектура, включающая башни-паруса, развёрнутые веером вдоль реки, гармонично сочетающиеся с ажурным мостом через Малую Невку. В одном из дворов, примыкающем к площади на территории комплекса, сохранён старинный корпус с водонапорной башней, которая является объектом культурного наследия Северной столицы и визуально обогащает окружающую обстановку. Это придаёт ЖК дополнительную привлекательность, изюминку, которой нет в других проектах. Также на территорий находятся декоративный маяк и пристань с возможностью устройства причалов для яхт.

По словам экспертов рынка недвижимости, визуальная красота и современные технологии гармонично сочетаются в рамках ЖК «Премьер Палас» с разумными ценами. Это делает предложение ещё более конкурентноспособным в бизнес-классе Северной столицы. А с 15 июня для покупателей готовых квартир в комплексе действуют специальные условия кредитования. Минимальная ставка 9% при минимальном первоначальном взносе 15%. Такие же привлекательные условия покупки распространяются и на квартиры в соседнем жилом комплексе «Классика», расположенном недалеко от станции метро «Чкаловская» в тихом петроградском дворике между улицами Глухая и Малая Зеленина.

Приобретение квартир в ЖК «Классика» и в ЖК «Премьер Палас» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов».