Всегда приятно покупать бытовую технику, которая удовлетворяет все запросы и стоит недорого. Вот почему все больше россиян предпочитают совершать покупки в сети, где легко проанализировать главные преимущества устройств, сравнить их технические характеристики и цены. Особенно важно учесть все параметры, взвесить сильные и слабые стороны такой незаменимой техники, как холодильник.

Габариты устройства

Выбор холодильников на Sravni.com велик, так что в первую очередь необходимо учитывать размеры самой кухни. Ширина стандартных приборов c двумя отделениями составляет 60 см, глубина их от 62 см, а высота до 2 м. Однодверный вариант, морозильная камера в котором размещена в общем блоке, прекрасно подойдет для небольшой семьи. Наиболее же популярной является двухкамерная модель с раздвижными дверями. Для большей экономичности мощность холодильника должна быть использована на 70 %.

Система охлаждения

Среди преимуществ популярной технологии no-frost (автоматическая система разморозки) выделяют медленное размножение бактерий, и длительный срок сохранности пищи. Замороженные в подобном холодильнике продукты даже после разморозки сохраняют полезные витамины и свои основные свойства. Однако стоит знать, что модели с системой no frost, особенно бюджетные варианты, шумят сильнее.

Система управления

Механическое управление обычно находится в середине холодильной камеры, и является стандартным регулятором температур. Электронная система руководства может быть кнопочной или сенсорной. Последняя позволяет контролировать режимы охлаждения и управлять функциями холодильника, не открывая дверцы, тем самым значительно экономя электроэнергию.

Энергопотребление в приборах имеет маркировку латинскими литерами, начиная от самого экономичного "A" и заканчивая "G". Существуют и сверх экономичные модели классов "Super А", "А+" и "А++", которые расходуют лишь 55% электроэнергии.

Дизайн

Встроенная техника становится на отечественном рынке все более популярной. Смотрятся подобные холодильники достаточно привлекательно, так как становятся неотъемлемой часть кухонного гарнитура. Отдельно стоящие модели не ограничены в размерах, и, соответственно, могут быть легко перемещены в любое место при необходимости.

Проанализировать же основные достоинства бытовой техники от ведущих производителей, сравнив их характеристики и стоимость, можно сегодня не выходя из дому. Для этого достаточно лишь посетить сайт Sravni.com.