Сфера образования очень быстро модернизируется. И в помощь классическим методам обучения, от которых, разумеется, никто не будет избавляться – они доказали свою эффективность, приходят новые: с использование современных технологий и интерактива.

 

Одним из таких методов является использование интерактивного стола для детского сада, который может внедряться как в государственных, так и частных учреждениях. С виду это обычный стол, в который вмонтирован сенсорный дисплей. Управление им осуществляется с помощью касаний. Применение подобного инструмента эксперты называют крайне позитивным добавлением в учебный процесс. При этом он позволяет привлечь внимание даже тех детей, которые не очень живо реагируют на привычные, существующие методики. С помощью подобного стола можно считать, рисовать, писать, смотреть видео и фотографии, выходить в интернет и взаимодействовать иным способом с виртуальными объектами.

По словам экспертов https://nextouch.ru/, производящий широкий ассортимент интерактивных столов, этот инструмент выполняет как минимум три основные функции; Во-первых, он значительно ускоряет социальное развитие детей в детском саду и школе. За подобным столом могут заниматься до 10 ребят. Таким образом, дети выполняют совместные задания, общаются, учатся командной работе. Во-вторых, интерактивный слон упрощает работу воспитателя или учителя. Новую информацию дают они, а дети выполняют задания. Так могут и проверять знания. Наконец, стол позволяет “закачивать” в него неограниченное число роликов или заданий. Его можно использовать для разных групп, в том числе возрастных.

Стол можно эффективно использовать не только в учебных заведениях, но и дома. С помощью такого стола можно качественно улучшить процесс воспитания и образования.

А дополнить картину можно прозрачным интерактивным экраном. Это мультисенсорные устройства с горизонтальной, наклонной или поворотной рабочей поверхностью,работающие на проекционно-ёмкостной или инфракрасной технологии. В задачи интерактивного комплекса входит представление интерактивного контента и взаимодействие с ним, визуализация, хранение информации, обработка больших баз данных, трансляция видеорядов и прочее. Его можно использовать как в домашних условиях, так и в бизнес-сфере. Вся продукция производится по индивидуальному заказу. Уточнить информацию можно у компании.