В период пандемии особенно остро стоит вопрос путешествий. Так или иначе люди сталкиваются с проблемами поездки не только заграницу, но и внутри страны. Направлений для короткого трипа не так много, как хотелось бы. В преддверии продолжительных ноябрьских праздников хочется погулять в месте особенном, незаезженном. Идеальным вариантом для выходной вылазки будет Казань – столица Татарстана. В свою очередь, туристические фирмы обеспечат прием в Казани на высоком уровне.

Чем примечательны туры в Казань? Пожалуй, самым известным местом в городе считается Казанский Кремль, который имел в свое время функции защиты от недоброжелателей и захватчиков, а в современном виде является объектом туристического наследия. На территории Казанского кремля находятся различные музеи, памятники, церкви и храмы, мечеть Кул-Шариф и "падающая" башня Сююмбике. Множеством легенд и историй овеяны кремлевские стены. Обо всем этом поведает местный экскурсовод на экскурсии по территории Казанского Кремля. А также все желающие смогут зайти в мечеть Кул-Шариф и поразится его великолепием. Но только обязательно уточните время посещения мечети.

Во времена правления Ивана Грозного, с ним связано множество событий тогда еще Казанского ханства, произошли изменения, которые в дальнейшем повлияли на будущее Казани. В 1552 году Казанское ханство пало, в результате взятия царем Иваном Грозным. С тех пор об этом событии напоминает множество памятников, сохранившихся и сегодня. Это Крепость Остров град Свияжск, датой основания которой считается 1551 год и целью строительства было дальнейшее взятие Казани. И Старо-Татарская слобода, на территории которой были переселены лояльные татары, после завоевания города Иваном Грозным. Также примечательно, что почти каждый дом там связан с видными и выдающимися для татарской культуры и истории именами.

Если спросить у казанца какое самое туристическое место в Казани, то почти каждый ответит, что это улица Баумана. Пешеходной Баумана была не всегда, а стала только в 1996 году. На ней представлены многочисленные кафе, рестораны, музеи, различные памятники и конечно большая часть сохранившейся архитектуры. Пешеходная экскурсия по Баумана является обязательной частью программы для сборных групп туристов.

Не откладывайте поездку в Казань в долгий ящик. Ведь впечатления от посещения столицы Татарстана бесценны.