Детские микроскопы представлены широким модельным рядом, они отличаются целевым назначением, конструкцией и оптикой. Бывают для домашних исследований и учебы, а при выборе следует обратить внимание на ряд факторов.

Компания "Микромед" предлагает микроскоп детский купить в Киеве по доступной цене и с бесплатной доставкой. В каталоге представлен большой выбор сертифицированных приборов, которые соответствуют международным стандартам качества. На все модели предоставляется официальная гарантия от известных производителей сроком до двух лет, бесплатный ремонт и сервисное обслуживание. Подобрать оборудование поможет квалифицированный менеджер компании.

На что обратить внимание при выборе детского микроскопа?

При выборе детского микроскопа следует, в первую очередь, обратить внимание на целевое назначение и подбирать соответствующую оптику – с пластиковыми или стеклянными ахроматическими линзами.

Также необходимо учитывать следующие эксплуатационные характеристики:

  • кратность увеличения;

  • количество окуляров;

  • тип подсветки;

  • конструкция предметного столика;

  • система фокусировки и др.

От кратности увеличения зависит качество изображения, для простых исследований достаточно до 400-600х. В зависимости от числа окуляров приборы бывают монокулярными, бинокулярными, тринокулярными и цифровыми.

Подсветка бывает снизу, вверху, комбинированной, а предметный столик подвижным или стационарным. Фокусировка должна быть грубой и точной, а ее механизм металлическим. Для длительной работы рекомендуется выбирать бинокулярные микроскопы, которые снижают нагрузку на глаза.

Для начинающих оптимально подойдет простая и удобная стереоскопическая модель со светодиодной верхней подсветкой. Она позволяет получить трехмерное изображение исследуемого предмета.

Особенности учебных микроскопов

Для учебы можно купить микроскоп Киев стереоскопический или цифровой. Современные стереомикроскопы позволяют получать пространственное изображение благодаря наличию двух окуляров и объективов.

Они гарантируют высокое качество картинки, пользуются спросом не только в учебных заведениях, но и медицинских лабораториях, ювелирном и часовом производстве. Они представлены в широком ассортименте, а главными преимуществами является приемлемая стоимость и отличные эксплуатационные характеристики.

Отличительной особенностью цифрового учебного микроскопа является отсутствие окуляра, вместо него в приборе есть компактная камера. Она выводит четкое и высококачественное изображение на экран компьютера, что позволяет организовать групповые исследования.

Для студентов предлагаются специальные студенческие приборы для проведения разнообразных исследований. Это незаменимое оптическое оборудование для учебных заведений с биологическим, химическим, медицинским направлением.