Мы повсеместно слышим о курсах повышения квалификации. Но нередко думаем, что это попросту опция для работника. Хочешь, приходи и становись лучше. Тогда как на самом деле во многих сферах без подобного рода переподготовки невозможно полноценно продолжать работу. Отвечаем на главные вопросы.

 

Кому без курсов никуда?

В ряде сфер необходимость проходить процедуру повышения квалификации закреплена на законодательном уровне. Это нужно делать не реже одного раза в пять лет, а в педагогике сроки сокращаются до трёх лет. Центр повышения квалификации называет следующие сферы: образование, государственная служба, культура и искусство, безопасность, социальная сфера, госзакупки, менеджмент предприятий и многие другие.

 

Пройти курсы можно только очно?

Нет. Дистанционная форма обучения в этой сфере всегда была крайне востребованной, а в пандемию всё ещё стало актуальней. Более того, это не только возможность не ездить в какой-то образовательный центр и экономить таким образом время, но и шанс совмещать курсы повышения квалификации с текущей работой. Для того, чтобы полноценно заниматься, достаточно устройства с доступом в интернет. При этом подойдёт не только стационарный компьютер. Работа происходит под контролем опытного тьютора. Общение с ним осуществляется под видеосвязи.

 

Какой документ получают на выходе?

Полноценный документ о прохождении курса повышения квалификации выдаётся установленного образца.

 

Сколько времени занимают курсы?

Есть два варианта – от 72 до 144 академических часов. Выбираете вы, исходя из фактической необходимости.

 

Где пройти повышение квалификации?

 Профакадемия предоставляет возможность пройти более 300 курсов повышения квалификации. Кроме большого выбора и широкой специализации преимуществами будут возможность оплатить курс сразу и получить скидку, регулярное проведение акций (записаться можно по минимальной цене), круглосуточный и полноценный доступ к лекциям, отправка удостоверений в любую точку страны.

 

Как пройти повышения квалификации?

Сначала вы оставляете заявку, после чего вам помогают выбрать курс и записывают на него. Далее вы проходите обучение в личном кабинете и сдаёте итоговый тест. Наконец, через 3-7 дней после того, как тест успешно сдан, вы получите заветный бумажный документ. До этого по электронной почте вам направят документ в электронном виде.