Если ваш ремонт – не самодеятельность, то вы наверняка очень серьёзно подходите к выбору материалов и продумываете дизайн каждого помещения. С одной стороны, кажется, что сегодня сложно придумать что-то интересное, ибо в гипермаркетах (а также интернет-магазинах) лежат одни и те же обои, плитка и так далее. На самом деле всё ограничивается только вашей фантазией. Дайте ей волю.

 

Обои – это не скучно

Стеклообои

 Сегодня в магазинах представлен широкий выбор обоев. Но по-прежнему особой любовью у наших покупателей пользуются бумажные или виниловые обои. Некоторые виды востребованы у тех, кто любит оригинальные решения. К примеру, речь идёт о фотообоях или наклейках на обои (последнее обычно используется для детской). Но вариантов гораздо больше.

К примеру, вы когда-нибудь слышали (а уж тем более рассматривали к покупке) жидкие обои или стеклообои? Если нет, то, возможно, вы захотите изучить эти варианты. Жидкие обои – фактически декоративное покрытие, которое сочетает в себе свойства  обычных рулонных обоев, декоративной штукатурки и лакокрасочных покрытий, а также приятны на ощупь и выглядят необычно.

Ещё один интересный вариант – стеклообои, по сути рулонное стеновое покрытие, изготовленное из стеклоткани с последующей её пропиткой и имеющее четко выраженную фактуру.

 

Гранит! Но не совсем!

   

Наверняка, вы никогда не рассматривали какие-то альтернативы напольной плитки в ванной или на кухне. Но сегодня модным материалом стал керамогранит. Фактически это усовершенствованный вариант той же самой плитки. Он обладает высокой прочностью, точностью геометрии, влагостойкостью, экологичностью, стойкостью к перепадам температуры. Также керамогранит универсален в интерьере – он отлично выглядит и представлен в десятках различных вариантов. Ну и что важно: за этим материалом не нужно особого ухода.

 

Винил. Но не пластинки

Среди тех, кто раньше знал только о ламинате и дорогом паркете, активно завоёвывает своих поклонников виниловая плитка для пола . Сегодня такой материал распространён повсеместно благодаря своим прекрасным эксплуатационным свойствам. Среди них – долговечность (срок службы – до 30 лет), разнообразие дизайнов (подойдёт под любой интерьер), устойчивость к истиранию, эстетичность, высокая прочность, а также влагонепроницаемость. Что немаловажно, виниловая плитка очень просто монтируется, так что справиться можно и новичку без привлечения мастеров. В любом случае дерзайте!