Рынок ритуальных услуг - достаточно закрытая сфера, с которой каждому из нас, дай бог, чем дольше, тем лучше сталкиваться не приходилось бы. Но в случае, когда всё уже случилось и нужно организовать похороны или отпевание, возникает в том числе вопрос цены. И она часто совершенно не демократичная.

 

Если вы оказались в такой ситуации, то обратите внимание на похоронное бюро Ритуал МСК. Оно работает на рынке в 2001 года и предлагает полный ассортимент ритуальных услуг и ритуальных товаров, в том числе венок на похороны. Одна из главных причин обратиться именно к ним - государственные цены на все предлагаемые услуги. У компании большой штат ритуальных агентов высокой квалификации и  собственный автопарк для любых задач.

Ритуал МСК предлагает любые ритуальные услуги: семейно-родовые захоронения, поминки, аренда шатра, ритуальный лифт, панихида, отпевание, грузики на похороны, ритуальный транспорт. В числе ритуальных товаров - венки, корзины, гробы, урны, ленты, ритуальная одежда, таблички на могилу, кресты, портреты, текстиль и другие варианты.

На сайте в удобном калькуляторе можно также рассчитать стоимость похорон: нужно ответить на несколько вопросов. Среди них - вид услуги (кремация, новое захоронение или родственное захоронение) и имеющийся бюджет (можно указать сумму от и до). Вы получите предложение по максимально демократичным ценам, скидку на услуги и табличку в подарок.

Венок на похороны - один из обязательных атрибутов похорон, символ вечной жизни и подтверждение того, что умерший навсегда останется в сердцах своих родных, близких и друзей. При этом венок не обязательно должен быть классический овальный. Выбрать вариант можно любого дизайна и размера.

По типу венка это могут быть, к примеру, гирлянда в изголовье, ветка памяти на крышку гроба, объёмные элитные изделия или эксклюзивные композиции любых форм и оттенков. Стандартный размер венка - от 70 до 180 сантиметров. Более масштабные варианты берут для элитных, дорогих похорон.

По составу это могут быть искусственные или живые цветы, различные виды зелени для фона, розы, каллы, лилии, хризантемы, орхидеи. Что касается цвета, то традиционные варианты - зелёный (символ добродетели), красный (близость к богу), синий (цвет неба) и белый (знак духовной чистоты).

В любом случае в похоронном бюро Ритуал МСК вам предложат оптимальные варианты под имеющийся бюджет.