Есть ощущение, что корпоративный стиль и фирменные атрибуты – это для крупного, максимум среднего бизнеса. А малому он не особо нужен. Хотя, по мнению экспертов, это серьёзное заблуждение. Перечисляем причины и рассказываем, почему затраты очень быстро окупятся.

 

Разработка фирменного стиля – один из краеугольных камней в фундаменте любого бизнеса, который рассчитывает не просто заработать в моменте, но остаться на рынке всерьёз и надолго. Корпоративные цвета, символика, логотип – всё это позволяет компании выделиться в ряду других, но лишь тогда, когда это работает в комплексе, гармонично, с полным понимаем задач, а, значит, разработано профессионалами.

Что бизнес получает в итоге в плане эффекта?

  • Во-первых, фирменный стиль облегчает идентификацию бренда. Все вы видите ежедневно массу рекламы на улицах и по ТВ, но большинство компаний проходят мимо вашего взгляда. И тут важно, что называется, точное попадание.
  • Во-вторых, корпоративный стиль, в том числе классный логотип для организации, повышает уровень доверия к бренду.
  • В-третьих, наличие подобной айдентики повышает конверсию, а это то, ради чего бизнес и создаётся.

Кроме того, фирменный стиль создаёт дополнительную ценность бренду, обозначает единство товаров и услуг компании, позволяют защитить продукцию от подделки. Если у вас всё это в планах, то советуем обратить внимание на услуги агентства Rubika, которое разработает корпоративную айдентику под ключ.

Процесс включает в себя анализ компании по целому комплексу различных показателей, анализ рынка с определением целевой аудитории и конкурентной среды, разработку дизайна, презентацию, которая демонстрирует фирменную продукцию в комплексе. Далее идёт разработка дизайна корпоративной атрибутики (визитки, папки, конверты, чашки) и представление на выбор нескольких логотипов.

Сколько стоит разработка корпоративного стиля и насколько это долгий процесс

 Разумеется, в бизнесе бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но, с другой стороны, это не значит, что айдентика стоит очень дорого. Всё, разумеется, зависит от вашего бренда и вида деятельности, а также целей и задач. Стоимость услуги может начинаться от крайне скромных 299 долларов, а весь процесс разработки и презентации вам результатов займёт от двух недель.

При этом вы можете рассчитать стоимость работ и обсудить проект заранее. Достаточно обратиться в компанию через форму обратной связи.