Статистики подсчитали, что 45% россиян занимаются сидячей работой. Значит, минимум 8 часов в день к стулу приковано около половины населения, и это только в офисе. Добавьте многочасовое просиживание за домашним компьютером. Просиживание собственного здоровья – так считают кардиологи, проктологи, ортопеды. А эндокринологи сравнивают сидячий режим с курением, поскольку замечают одинаково вредные последствия.

Но в отличие от курения бросить сидеть нельзя. Единственный выход – сесть правильно, то есть в эргономичное офисное кресло. Понятие "здоровая мебель" актуально не только для служащих, ведь подрастающее поколение сегодня еще менее динамично, чем взрослое. Подросток и компьютер уже неразделимы, родителям стоит задуматься о том, чтобы компенсировать недостаток движения и пребывание в неестественном для тела положении. Идеальный вариант: регулируемое кресло + регулируемый по высоте стол E-TABLE.

Комфортная забота о здоровье

В чем секрет ортопедического эффекта нашей мебели? Вы не замечаете тактичного воздействия, но видите явные результаты. Это не корсет, сковывающий тело, а сбалансированная конструкция, в которой удобство и польза равноценны. Сосредоточьтесь на делах и не думайте о том, как сесть правильно – все произойдет само собой. Рельефная поверхность спинки и сиденья создана не ради креативного дизайна, а для того чтобы заботиться о пяти основных зонах позвоночника (не забывая о том, что находится чуть ниже).

Возможности спинки

Валик для грудного отдела – решительное "нет" сутулости и уверенное "да" свободе дыхания. Кстати, затекание рук и ног тоже часто связаны с патологиями этой зоны.

Подголовник для разгрузки воротниковой зоны – "интеллектуальный" аксессуар, который помогает работе сосудов головного мозга. Эргономичное кресло может иметь мобильный подголовник или высокую спинку со встроенной поддержкой головы и шеи.

Выступ для фиксации поясницы – главный амортизатор тела нуждается в серьезной поддержке, снижающей риск радикулитов и межпозвоночных грыж. Либо значительно облегчающей уже имеющиеся симптомы.

Под поясничным валиком создается свободное пространство для комфортного расположения крестца – основы, к которой крепятся связки многих внутренних органов.

Возможности сиденья

Вы обязательно сядете нужным местом на нужное место, поскольку эргономичные офисные кресла имеют вогнутости, фиксирующие таз в правильном положении. При этом ягодичные мышцы не сдавливаются под весом тела – идеальное соотношение анатомии человека и формы мебели.

Многострадальный копчик, который часто сигналит болью о вреде долгого сидения, удобно располагается в поперечном желобе. Снятие нагрузки на копчиковую зону важно также для устранения компрессии всех позвонков, начиная с шейного отдела.

Продольный желоб создан для циркуляции воздуха и для предотвращения/облегчения серьезных медицинских проблем "человека сидящего". Геморрой, простатит, плохая работа ЖКТ, гинекологические патологии – это не нужно никому, поэтому важно обеспечить хорошее кровообращение в сосудах малого таза.

Возможности механизма

Ортоэффект работает на 100%, если точно совпадают изгибы тела и рельеф кресла. Эргономичные настройки запатентованного механизма KULIK SYSTEM позволяют легко и быстро подстроить каждый миллиметр мебели к вашим параметрам.

  • Пневматическая регулировка общей высоты.
  • До 14 вариантов высоты спинки.
  • 15 уровней мобильного подголовника.
  • Глубина сиденья – 5 позиций.
  • Высота подлокотников – 5 позиций.

А для того, чтобы вы могли избежать статичности и время от времени разминаться, в списке регулировок предусмотрены важные опции.

  • Изменение угла спинки 90°-140°.
  • Наклон подголовников до 180°.
  • Наклон сиденья.
  • Регулировка силы раскачивания спинки.

По-настоящему эргономичное компьютерное кресло позволяет не только сидеть, как рекомендовано, но и расслабиться, как хочется. Не застывать же в строгом перпендикуляре на 8-10 часов. Вертебрологи рекомендуют менять положение, а продукция КУЛИК СИСТЕМ обеспечивает такую возможность.

Дизайны, материалы, расцветки…

Их не просто много, возможных вариантов гораздо больше, чем представлено в каталоге. Большинство моделей мы готовы по вашему желанию изготовить с обивкой из ткани, экокожи и натуральной кожи разных оттенков.

Готовые решения вы можете не только увидеть, но и опробовать в наших шоурумах, если имеете возможность купить эргономичное офисное кресло в Москве и городах-спутниках, а также в Санкт-Петербурге.

В любом случае вы гарантировано получите качественный товар и отличное обслуживание. Приглашаем за покупками онлайн и офлайн!