Для многих россиян визит на главный китайский маркетплейс (и один из крупнейших мировых) стал столь же привычным, как поход в магазин за продуктами. Все знают, что именно здесь – на AliExpress – самые выгодные цены и широчайший ассортимент товаров: буквально миллионы. Но помимо этого, если вы частый покупатель, можете получить дополнительную выгоду. Ниже краткий ликбез.

 В рунете есть специализированные кэшбэк-сервисе. Они позволяют возвращать деньги с покупок в определённом размере вам обратно на карту. Один из популярных и наиболее интуитивно понятных – https://megabonus.com/shop/aliexpress. Для того, чтобы присоединиться к программе, достаточно просто зайти на сайт и нажать на кнопку “Активировать кэшбек”, пройдя короткую регистрацию по электронной почте или через социальные сети. Затем вам просто нужно совершать покупки на любимой площадке – том самом Алиэкспрессе – путём перехода из сервиса кэшбэка и получать выгоду.

 

Сколько кэшбэка можно получить

Кэшбэк вы получаете с любой покупки. Не вернётся вам ничего на карту только лишь в одном случае: если вы покупку попросту отменили. Максимально возможный показатель – 6,46% при сделке из России, Грузии и СНГ. В отдельных категориях кэшбэк будет, разумеется, разный. К примеру, если вы приобретаете цифровую технику – смартфон, ноутбук или дрон, получите 1,94%.

 

Сколько ждать кэшбэка

Средний срок подтверждения кэшбэка с момента оформления заказа на Алиэкспресс составляет 30-45 дней. Перед тем, как начать им пользоваться, лучше ознакомиться со списком магазинов, которые кэшбэк не предоставляют (он есть на сайте оператора). Есть также список селлеров с пониженным кэшбэком.

 

Как понять, что кэшбэк будет

Необходимо придерживаться несложных правил: отключить сторонние расширения, блокировщики рекламы, использовать одно и то же устройство для оформления ваших заказов, успеть сделать заказ товаров в течение двух часов с момента перехода на сайт маркетплейса, не переходить на сторонние сервисы, оформлять сделки как физическое лицо, покупать в той же вкладке браузера, очистить корзину перед активацией кэшбэка и дождаться завершения оплаты, не закрывая страницу.

 

Как оценивают пользователи

Более 91% пользователей однозначно довольны работой Алиэкспресс. Они отмечают скорость доставки, качество поддержки клиентов и соответствие товаров их описанию, представленному на сайте.