Мир меняется, и мы меняемся вместе с ним. Мода – дама капризная, она требует постоянного развития и бесконечных трансформаций. Именно по этой причине подчас так нелегко уследить за новейшими тенденциями в сфере одежды и обуви. Если у вас есть швейное или обувное производство, для того, чтобы не отстать от трендов и радовать покупателей высокотехнологичными и высококачественными материалами, вам нужен надёжный поставщик. Не исключение и частные мастера. Если вы шьёте модную одежду или изготавливаете обувь, продавая в интернете или, как это принято сегодня, через Instagram, всё то же самое.

https://statexpro.ru/ – компания, работающая на российском рынке с 1994 года. Её специализация – прикладные материалы для швейного и обувного производства из европейских стран и Китая. Здесь аккумулируются технологические новинки и современные дизайнерские решения. Компанию клиенты ценят за огромный выбор, быструю доставку по СНГ, низкие цены и удобную оплату.

Швейные материалы

Среди основных категорий материалов для швейного производства представлены бортовка, дублерин, карманная ткань, лента для шитья, различные виды тканей, утеплители и усилители бортовки, фильц и флизелин. Огромной востребованностью на современных производствах пользуется подкладочный полиэстер. Это материал, который ещё называют полиэфирным шёлком. Потребителю он нравится благодаря лёгкости и нежному глянцу, что действительно придаёт материалу некоторую схожесть с шёлком.

Но при этом материал (у него есть второе название – таффета) может быть в десятки раз дешевле, чем у шёлка. Ткань кроме своих внешних черт отличается также и высокой прочностью, что позволяет использовать её не только в производстве одежды. Применяют таффету в производстве наружной рекламы, защитных чехлов, палаток и тентов для туристов, домашнего текстиля (недорогих покрывал и штор), а также сценических декораций и костюмов.

Обувные материалы и кожгалантерея

Что касается обувных материалов, то в ассортименте широко представлены ткань Оксфорд, подкладочный материал, стелечные материалы и материалы для верха, обувной термопласт и камбрель, искусственная кожа, мембраны и ортопедические материалы.

В разделе материалов для кожгалантереи можно приобрести искусственные кожи, материалы верха, подкладочные материалы и термопласты.

 

По материалам сайта https://statexpro.ru/