Все больше и больше семей делают свой выбор в пользу бутилированной воды. И это правильное решение – такая вода добывается в экологически чистых местах и содержит больше полезных веществ, чем обычная водопроводная. Однако и к выбору бутилированной воды стоит подойти внимательно: к сожалению, существует риск столкнуться с недобросовестным поставщиком. Как этого избежать – расскажут специалисты компании "Источник Старо-Мытищинский".

Очевидно, что в большинстве случаев вы воспользуетесь услугой доставки воды на дом, так как бутилированная вода, чаще всего, продается в девятнадцатилитровых бутылках. Тащить такую из магазина – удовольствие так себе, если вы, конечно, не атлет и не готовитесь к триатлону или иным соревнованиям. Лично мы рекомендуем заказывать воду напрямую у производителя, тем более, компания "Источник Старо-Мытищинский" имеет собственную службу доставки и готова предложить клиентам такую возможность.

Перед тем, как выбрать компанию, стоит изучить информацию о ней на официальном сайте. На нем, помимо реквизитов организации, в обязательном порядке должны быть размещены сертификат и декларация на соответствие требованиям Евразийского экономического союза на продаваемую продукцию. Помимо этого, ответственный поставщик всегда готов предъявить клиенту и иные документы, например, протоколы испытаний воды. Если же он пытается уйти от ответа на вопрос, мол, "зачем вам это надо", "давайте не будем углубляться в формальности", "вы нам не верите на слово?", то в это случае от сотрудничества с такой компанией однозначно стоит отказаться. Разумеется, вся информация о продукции компании "Источник Старо-Мытищинский" размещена на сайте, а при необходимости мы готовы показать клиентам и дополнительные документы.

Другой немаловажный момент – в какой таре поставляется вода. Вы прекрасно понимаете, что если каждый раз заказывать новые бутылки, то стоимость воды вырастет, поскольку в нее помимо чистого продукта войдет также стоимость тары. Еще один плюс многооборотной тары состоит в том, что поликарбонат, в отличие от пластика (ПЭТ), не вступает в реакцию с водой даже при изменении температуры. Поэтому подобная упаковка считается более безопасной. Другое дело, что после каждого использования она должна быть промыта и обеззаражена. Помимо этого, на бутылке не должно быть сколов, вмятин, плавлений трещин и иных повреждений. Если все же они есть – то такую емкость следует вернуть обратно и ни в коем случае не пить воду из нее. Мы в компании "Источник Старо-Мытищинский" следим за качеством тары, после возврата она очищается и дезинфицируется, а если замечаем какие-то повреждения – то снимаем такую емкость с доставки и отправляем на переработку.

Помимо документов и тары также следует обратить внимание на дату розлива и срок годности воды. Чаще всего он составляет полгода с того момента, как вода была разлита по емкостям. Важно, чтобы при ее хранении соблюдались все правила, например, на воду не должны попадать прямые солнечные лучи, а также она не должна храниться в открытом виде более 10 дней. Если их не соблюдать, то вода может испортиться. Разумеется, бутылка должна быть плотно закупорена, а пробка – не иметь повреждений. В противном случае от покупки стоит отказаться. Также необходимо регулярно (не реже раза в полгода) проводить санобработку кулеров.

Итак, мы рассмотрели основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе поставщика бутилированной воды. От себя добавим, что компания "Источник Старо-Мытищинский" строго следит за соблюдением всех перечисленных правил: готовы предоставить все необходимые документы, используем высокотехнологичное оборудование для мойки и обеззараживания, соблюдаем все правила хранения. Мы отвечаем за качество, ценим наших клиентов и всегда готовы пойти им навстречу.