С каждым днём в интернете генерится всё больше контента. Именно по этой причине основная масса интересных вещей и явлений проходит мимо нас: внимания не хватает на весь этот объём данных. Да и многие из нас просто не знают, где что нужно искать. Частично решают эти проблемы сайты-агрегаторы. Они позволяют легко и спокойно отфильтровать товары, услуги, новости или что-то ещё интересное. А как быть с вашими любимыми развлечениями? К примеру, если вы хотите скачать новинки музыки. Кажется, что здесь всё аналогично. На самом деле не совсем. Даже если у вас есть подписка на платный стриминговый сервис, то не факт, что вы не будете узнавать о новых треках с огромной задержкой. Там либо подпишись на обновления, либо мониторь вручную или довольствуйся подборками.

Есть неплохой вариант, не слишком известный широкой публике. Эдакий небольшой лайфхак. В сети последние год-два популярны у знающих меломанов одностраничные сайты, реализованные по принципу новостной ленты. Только вместо новостей, тем и интервью здесь свежайшие треки – с пылу, с жару. Все модные жанры представлены в полной мере, так что, если вы слушаете музыку – поп, хип-хоп, электронику, то 100% новые композиции здесь есть. При этом запросто  скачать всю музыку бесплатно на сайте. Да-да, все треки предоставляются для ознакомления, поэтому доступны в полной мере.

Музыкальные ленты просты, даже аскетичны и предлагают максимальный функционал. Здесь буквально несколько основных разделов, в которые даже не нужно переходить: они все сосредоточены на главной странице. Обязательно есть новая музыка и список самых популярных хитов, которые народ слушает в данный момент. Своеобразный хит-парад. Каждый трек можно тут же прослушать в отдельном плеере и скачать на компьютер или мобильное устройство.

Как показывает исследование, проведённое по итогам 2020 года одним из крупных музыкальных сервисов, в России больше всего слушают рэп и хип-хоп, которые возглавляют всевозможные рейтинги. Также востребована популярная музыка различной направленности. А что касается менее форматных стилей, то здесь в фаворе у слушателей попсовый панк-рок а-ля “Король и шут”, а также имена вроде Rammstein. Все новинки в перечисленных стилях можно найти на одностраничных музыкальных сайтах. Так что следите за новинками, слушайте любимую музыку и будьте в курсе даже, если у вас крайне мало свободного времени.