Квесты бьют все рекорды популярности в последние годы. Это и понятно: люди устали от пассивных развлечений – кино, концертов, выставок – и хотят, как это принято говорить, максимальной инклюзии, вовлечённости в процесс. Наблюдать уже не так интересно, все горят желанием участвовать. Особенно это касается детей и молодёжи. Подрастающее поколение всё меньше настроено на то, чтобы попросту сидеть на месте, а родители рады: квесты Москвы позволяют занять своё чадо на несколько часов и при этом разгрузить себя. Но этим “шкурным” интересом дело не ограничивается, ведь квесты развивают – как физически, так и умственно.

Квесты в Москве: что выбрать

Единственная проблема сегодня – выбрать из сотен квестов, которые расплодились благодаря моде на эти развлечения. Гугл здесь совершенно не в помощь, ибо каждый квест, умело или не очень, рекламирует себя и всё тут. Что делать? Как и в любой другой сфере появились сайты-агрегаторы, которые аккумулируют разные квесты и помогает подобрать идеальный вариант для вас. Крупнейший в столице – сервис Квестинфо. Что самое главное, кроме максимального ассортимента квестов со всего города, здесь есть объективный рейтинг – https://www.kvestinfo.ru/rating/, в котором представлены 174 квеста.

Каждый посетитель квестовой площадки может оставить свою оценку, а другие пользователи – понять, стоит ли овчинка выделки. При этом о той самой объективности: по многим квестам здесь собраны тысячи оценок, что позволяет избавиться от накруток и прочих неприятных моментов. Тут же любой из квестов можно забронировать.

Как найти интересный квест

На сайтеhttps://www.kvestinfo.ru/есть полезный функционал по выбору квестов. С помощью фильтров легко сократить время на поиск. Как можно ограничить результаты? Во-первых, по типу игры. Можно отделить непосредственно квесты от экшен-игр, VR и перформансов. Также выделить все мероприятия для взрослых или детей, с актёрами и без, для новичков и опытных квестоманов. Во-вторых, можно указать необходимое количество игроков, поскольку многие квесты подразумевают их ограниченное число. В-третьих, можно выбрать дату и время.

Также можно сразу запросить по клику все квесты по популярности, рейтингу, цене и удалённости от метро списком. Доступны и скидки. Если есть распродажные квесты, то вы о них узнаете.

Полёт фантазии

Посмотрев список мероприятий на сайте Квестинфо можно прийти к выводу, что сегодня содержание квестов ограничено только полётом фантазии их авторов. Если вы хотите вдруг очутиться в какой-то эпохе или обстановке, то наверняка такой квест уже существует. Это ужастики, тюрьмы, классические и современные детективы, квесты по мотивам известных фэнтезийных фильмов, космос и так далее. К примеру, можно оказаться в антураже картины “Вий” по мотивам произведения Гоголя или в мире японского ужастика “Сайлент Хилл”. Хотите познакомиться с изобретениями Леонардо Да Винчи или поучаствовать в перформансе “Дракула”. Или, к примеру, экшн-игра “Форт Боярд” позволит почувствовать вас антураж знаменитой телевизионной передачи из 90-х.