Южнокорейский автомобильный гигант KIA собирает автомобили всех классов – не только популярные Rio и Sorento, но и модели более высокого ценового сегмента для соответствующей бизнес-аудитории.

На днях корейский концерн впервые показал фото измененного представительского седана K9, больше известного у нас в стране, как K900.

Несмотря на то, что официальной презентации не было, тот факт, что производитель не маскировал новую обновленную модель говорит о его готовности поделиться с общественностью рестайлинговой новинкой. Фото сделали журналисты корейского профильного издания.

Kia K900 2018, 2019, 2020, 2021, седан, 2 поколение, RJ технические характеристики и комплектации

Как и ожидалось, никаких кардинальных изменений во внешнем виде машины верхнего ценового класса не сделали. Тем не менее, передняя и задняя часть седана претерпели рестайлинг. Если быть точным, то новыми у K900 стали крылья, капот, радиатор, крышка багажника, бамперы и фары.

Некоторые элементы стали другой формы, как например, зауженные фары, а некоторые – больше по габаритам, как например, решетка радиатора. У фонарей появилась перемычка, они также изменились графически. В целом, фонари новой модели стали работать в единой композиции.

Очевидно, что проектировщики нового дизайна стремились к тому, чтобы K900 выглядел современно, соответствующе трендам в своем сегменте и, как итог, более солидно.

К сожалению, журналистам корейского автомобильного издания не удалось узнать, планируются ли какие-то изменения в салоне, и будет ли K900 обновлен в техническом плане. По всей видимости, габариты авто существенно не изменятся. Напомним, что длина седана составляет 5120 миллиметров.

Пользователи Сети уже выразили свое мнение по поводу внешнего вида K900. Они уверены, что автомобиль не стал менее презентабельным, у него появились общие стилистические черты с седанами представительского класса от немецких брендов.

Ожидается, что официальная презентация K900 в новом дизайне состоится, если не в мае, то в июне этого года.

K900 собирается производителем с 2018 года на той же базе, что и Genesis G90. У седана по умолчанию задний привод, но верхние модели имеют полный привод. За рубежом клиентам предлагают несколько двигателей, но в России доступны только два бензиновых агрегата – на 3,3 и 5 литров.

Актуальную стоимость обновленного вы можете узнать у официальных дилеров KIA, но новая модель, скорее всего, будет стоить от 4 миллионов рублей.