В коммерческой деятельности “чистота” контрагента часто оказывается ключевым фактором, который при прочих позитивных результатах может внезапно пустить бизнес под откос. Бухгалтеру необходимо убедиться в том, что компания не привлечёт дополнительного внимания со стороны налоговой, юристу – узнать историю судебной практики в арбитраже, генеральному директору – оценить конкурентную ситуацию на рынке и возможные риски, а финансовому – получить полноценное досье по своему профилю с указанием баланса, оборотных активов, доходности.

Для всего этого существуют сервисы, предлагающие проверку контрагента по инн. Но большинство из них действуют по старинке, предоставляя специалистам компании сложные “бумажные” отчёты, которые сами нередко требуют расшифровки. “Всероссийский бизнес-центр” – альтернатива таким консервативным инструментам.

Основная его “фишка” в том, что отчёт, который готовится из 22 источников и 19 реестров, переводится на язык инфографики, индексов и рейтингов, что позволяет получить всю информацию в максимально доступном виде и ознакомиться с ней очень быстро. Но это не единственный плюс. Что ещё? Во-первых, вы можете получить все данные бесплатно. Во-вторых, в отличие от привычных агрегаторов, которых на рынке уже достаточно, вся информация не просто собирается, а обрабатывается должным образом. Кроме того, разработано удобное мобильное приложение для проверки компаний по ИНН или названию.

В выписке вы увидите более 30 пунктов в лаконичном виде. С помощью такой проверки вы, будучи генеральным или финансовым директором, бухгалтером либо юристов, сможете оценить финансовые риски работы с конкретным контрагентом, получите оценку потенциальных проверок налоговой, будете в курсе относительно жалоб в ФАС, узнаете обо всех судебных разбирательствах с участием конкретных компаний, поймёте, присутствует ли ваш потенциальный партнёр в специальном реестре недобросовестных поставщиков.

Каждый отчёт содержит всю необходимую информацию: от базовых сведений до полуконфиденциальных. Цифры говорят сами за себя. В базе данных сервиса сегодня значатся более 11 млн юридических лиц из разных регионов страны и почти 16 млн предпринимателей. Таким образом, проверку с использованием сервиса можно назвать исчерпывающей. Проверяйте контрагентов правильно и удачи вашему бизнесу!