16+

Сегодня купить квартиру без привлечения денег со стороны могут немногие. Разве что вы состоятельный человек или, как это происходит в большинстве случаев, продали другую квартиру, чтобы, говоря казённым языком, улучшить свои жилищные условия. Ипотечные кредиты на жильё в последние годы – настоящий драйвер строительного рынка в нашей стране, а проценты по кредитам минимальные за всю постсоветскую историю, так что выбор, брать или не брать, очевиден. Другое дело, что такие финансовые инструменты в нашей голове по-прежнему крепко-накрепко связаны с банками. Говорим ипотека, подразумеваем банки, ведь так? А это на подсознательном уровне всегда бюрократия: подача заявки, визиты в офисы, бесконечные согласования, огромный ворох бумаг и масса головной боли.

Почему онлайн ипотека?

Мы живём в эпоху смартфонов и стартапов. Может ли всё быть проще нежели “хождение по мукам” в банки? Сто процентов да. https://online-ipoteka.ru/ – сервис для лёгкого получения ипотеки* (по статистике доля одобренных заявок от общей массы - 96%), а также кредитов под залог недвижимости. Разница, если сравнить с другими онлайн-площадками, в том, что все этапы работы максимально упрощены. Онлайн ипотека не просто очередной агрегатор, а часть огромного финтех-холдинга. То есть все решения по предоставлению средств принимаются конкретно внутри компании. Всё ещё сомневаетесь? Вот вам цифры. Сегодня сервисом пользуются 11 млн человек, а годовая выручка составляет 427 млн долларов.

Как работает онлайн ипотека?

Начать стоит с удобного ипотечного калькулятора, доступного на сайте Online Ipoteka. Здесь за минуту вы можете получить предварительный расчёт вашего будущего кредита. Вводите город, нужную сумму, первоначальный взнос и желаемый срок ипотеки. Вам покажут не только ежемесячный платёж, но и минимальный необходимый доход и конечную ставку, на которую вы можете рассчитывать. Тут же сразу по клику вы легко подадите заявку.

Этапов получения ипотечного кредита три. На первом в компании анализируют вашу заявку: с вами обсуждают условия и осуществляют проверку вас как потенциального клиента. На втором этапе вы получаете предварительное решение. Для вас выбирают самое выгодное предложение на рынке. Наконец, финальный этап – сбор документов и оформление договора.

Какие есть варианты онлайн ипотеки?

Какой бы вариант покупки недвижимости вы ни рассматривали, специалисты помогут вам от подачи заявки до финального этапа – как это часто принято говорить, “под ключ”. К примеру, вы уже нашли объект, но сомневаетесь, какой продукт вам подойдёт. Или вы столкнулись с трудностями при подготовке документов. А, может быть, думаете, как накопить на квартиру вашей мечты? Кстати, сотрудники финтех-сервиса помогут оформить ипотеку не только на квартиру, но и на популярные сегодня апартаменты. Максимальная сумма, которая когда-либо фигурировала в подписанном договоре, – 40 млн рублей. Так что нет ничего невозможного.

А как же рефинансирование ипотеки?

И с ней всё отлично. Это одно из важных направлений работы сервиса. Вам проведут профессиональную консультацию и подскажут, как лучше поступить, предложат несколько реально работающих альтернатив. К примеру, вы хотите снизить ежемесячный платёж – не только снизить ставку, но и растянуть кредит во времени. Или вы можете спокойно рефинансировать кредит и увеличить его сумму. Если вы слышали, что это сложная и долгосрочная процедура, максимально бюрократизированная, то компания сможет вас переубедить.

 

______________

* Партнерами сервиса являются ПАО “Транскапиталбанк”, ПАО "Совкомбанк",  АО "Альфа-Банк" и др.