Может сложиться ощущение, что нет ничего более консервативного, чем детские коляски. Действительно, что там может меняться и совершенствоваться? На самом деле всё как раз наоборот. Колясочный рынок подвержен влиянию прогресса и даже моды. Каждый сезон выходят новые модели, которые могут похвастаться улучшенными характеристиками и новомодными расцветками. Вместе со специалистами бренда Be2Me разбираемся в тонкостях выбора.

Вопрос №1: классика или на прогулку

Фактически все детские коляски делятся на два типа: классические и прогулочные. Первые представляют собой люльки и используются примерно до 6-8 месяцев, когда ребёнок научится садиться. Прогулочные модели отличаются мобильностью, они легко складываются и позволяют путешествовать с ребёнком. Есть также специальные коляски-трансформеры, которые сочетают элементы конструкции двух типов. Могут быть у классической модели и сменные блоки. Прогулочный блок при желании можно заменить на люльку или автолюльку.

Вопрос №2: что должно быть в классике

Выбирая классическую коляску (люльку), нужно обращать внимание на несколько основных характеристик. Это лёгкая рама из алюминия, удобная система складывания типа книжка, возможность менять люльку на прогулочный блок, наличие регулируемого вентиляционного отверстия, мягкая подвеска для плавного передвижения. Люлька должна быть просторная, а прогулочный блок с регулируемыми спинкой и подножкой, а также надёжными ремнями безопасности. Коляски Be2Me как раз отвечают всем этим запросам.

Вопрос №3: а в прогулочной

Основные черты качественной и современной прогулочной коляски – механизм складывания книжка, пятиточечные ремни с мягкими накладками, регулируемые спинка и подножка, большой капор с тремя секциями для защиты от солнца и ветра, мягкий подголовник, а также небольшой вес. Это позволит даже не очень крупным мамам с лёгкостью поднять коляску на этаж или разместить её в машине.

Вопрос №4: а что для автомобилистов

Если вы активно используете автомобиль, то, разумеется, сразу озаботитесь покупкой автолюльки для того, чтобы удобно размещать младенца или ребёнка постарше в машине. В таком случае обратите внимание на коляску типа 3 в 1, когда люлька или прогулочный блок легко заменяются на автолюльку.

Вопрос №5: что ещё

Разумеется, современные коляски пытаются сделать максимально удобными для мам и пап, добавляя некоторые не самые первостепенные, но тем не менее крайне важные элементы. Среди них выделяются корзина для покупок (туда можно складывать не только покупки, а какие-то аксессуары) и подстаканник.