Прибалтика даже в советские времена была самым европейским регионом одной шестой части суши. Если хотелось посмотреть, как выглядят удивительные памятники средневековой архитектуры, а также как-то не по нашему ухоженные дома и чистые улицы – не нужно было пересекать границу СССР. Чтобы увидеть совсем другой образ жизни, жители бывшей огромной страны приезжали в Литву, Эстонию и Латвию. Именно эти прибалтийские советские республики наряду с Западными областями Украины справедливо считались самыми проевропейскими и свободолюбивыми частями канувшего в лету Союза. Неудивительно, что они первыми еще в конце 80-х годов прошлого века заявили о своем желании стать независимыми государствами.

Сегодня страны Прибалтики – полноправные члены уже Европейского, а не Советского Союза. Вступление в ЕС дало серьезный толчок к развитию экономики. Благодаря полученным инвестициям сегодня на территории этих государств работают множество успешных производственных предприятий, выпускающих отвечающую всем строгим европейским нормам качественную и долговечную продукцию. Теплый пол Easytherm – один из примеров плодотворного взаимовыгодного сотрудничества "старых" и "новых" членов ЕС. Выпуск электрических систем обогрева пола был налажен в Латвии известным в мире немецким изготовителем кабельно-проводниковой продукции A. Rak Wärmetechnik GmbH. Для этого было открыто дочернее предприятие компании Rak & Co. Именно на его заводах выпускают надежный, но при этом недорогой теплый пол. Давайте узнаем, какие выгоды получает украинский покупатель, отдавая предпочтение латвийскому производителю с немецкими "корнями".

6 причин купить теплый пол Easytherm

В Украине можно приобрести системы теплого пола на основе секций греющих кабелей определенной мощности и длины из серии Easycable, а также удобных в монтаже нагревательных матов (серия Easymate). Вот главные аргументы, почему украинцы активно "голосуют" своими кровно заработанными гривнами за продукцию из Латвии:

  1. Греющие кабеля бренда Easytherm достаточно тонкие – всего 3 мм. Поэтому установка обогрева не сильно поднимает высоту пола. Укладывать кабеля можно как в цементно-песчаную или бетонную стяжку, так и в клеящую смесь.

  2. Используются двухжильные провода, что снижает до минимума уровень образующихся электромагнитных полей – разнонаправленно текущие токи взаимно компенсируют возникающие поля. Кроме того, все кабеля оснащены специальной экранирующей оплеткой из алюминия.

  3. Каждая из жил кабеля надежно защищена от перегрева и механических повреждений изоляционным слоем из термостойкого и прочного тефлона.

  4. Кабельные секции отлично подходят для монтажа под любые виды финишных покрытий пола – керамической плитки и керамогранита, натурального камня и ламината, паркетной и инженерной доски.

  5. Выпускаемые Easytherm нагревательные маты укладывать удобнее, так как они представляют собой закрепленный на сетчатой основе греющий кабель. Такой нагревательный элемент отлично подойдет для использования под плиткой, натуральным камнем или керамогранитом.

  6. Безопасность эксплуатации теплых полов Easytherm подтверждена полученными производителем сертификатами соответствия качества продукции строгим европейским требованиям. Поэтому систему можно устанавливать в жилых помещениях любого типа, в том числе в спальне и детской комнате.

Когда цены не "кусаются"

Естественно, при покупке любого электрооборудования вопрос цены и экономичности работы выходит на одно из ведущих мест. С этим у теплых полов Easytherm все в порядке – разумная стоимость системы стала одной из причин такой популярности продукции латвийского производителя. А для того, чтобы сэкономить на потреблении электроэнергии в процессе эксплуатации обогрева, нужно обязательно использовать терморегулятор. С ним сумма в приходящих счетах за электричество снизится до 70%.