Каждая история успеха и достижений по-своему прекрасна. Но все истории состоявшихся людей объединяет огромный труд, вложенный в это становление, умение не останавливаться, столкнувшись с трудностями, нестандартный подход к решению рядовых и внеплановых задач. Наджарян Сурен Нерсесович – олицетворение истории состоявшегося человека, прошедшего непростой путь от простого паренька из армянского села до крупного руководителя. Человека, сделавшего себя самостоятельно.

Как все начиналось

Многодетная семья в Армении – не редкость. Именно в такой и родился Сурен Наджарян 7 июня 1957 года. Семья самая обычная: папа – простой штукатур, мать – домохозяйка, четверо детей, небольшое армянское село Кармир. Профессия отца во многом определила пусть самого Сурена – он с детства мечтал строить дома. И начал воплощение своей мечты в жизнь с поступления в Индустриальный техникум города Камо. Окончив его, Сурен Нерсесович стал работать бригадиром строительного управления. Но останавливаться на достигнутом энергичному и талантливому мужчине было рано – он продолжил свое обучение, теперь в педагогическом институте, по специальности "Общественные технические дисциплины и физика". С момента окончания института и до 1994 года Сурен Наджарян проработал начальником монтажно-ремонтного строительного управления. Именно в период начали стремительно меняться технологии в строительстве, и Сурен Нерсесович с энтузиазмом стал осваивать новые направления работы. Результатом этого стала защита кандидатской диссертации "Битумно-алигомерные композиции для создания материалов строительного назначения".

Не оставил Сурен Нерсесович без внимания и общественную работу – сначала совмещал работу в монтажно-ремонтном управлении с должностью председателя исполкома района имени Камо по ООП, позднее был избран народным депутатом местного совета.

Оставаться в армянской глубинке для креативного, живущего своим делом человека было невозможно, и в 1994 году Сурен Наджарян принимает непростое решение – переезжает в Москву вместе с семьей, в которой к тому времени было уже четверо детей. Именно в столице нашей страны Сурен Нерсесович смог наконец воплотить в жизнь свои самые смелые и заветные мечты и создал инвестиционно-строительную компанию "Интэс". При этом, даже став директором собственного строительного холдинга, Сурен Наджарян не позволяет себе почивать на лаврах – наоборот, он работает ничуть не меньше, чем в былые годы, каждый день выкладываясь не на сто, а на тысячу процентов.

Отели и не только

Одной из основных специализаций ИСК "Интэс" является строительство отелей. Требования к такому строительству в наши дни особенно высокие – современный отель должен удовлетворять самым придирчивым запросам гостей, быть комфортным и уютным, современным, тихим и удобно расположенным. Строить отели в большом городе, особенно с такой грандиозной историей, как Москва, еще сложнее – здание непременно должно вписываться в облик места, где оно находится.

Недаром Сурен Нерсесович гордится одним из любимых своих детищ – отелем Mandarin Hotel & Spa Group, который находится в отреставрированном мощностями ИСК "Интэс" старинном особняке князя Голицына. Реставрация здания потребовала исключительно ответственного подхода и сотрудничества с историками, ведь особняк относится к охраняемым объектам культурного наследия столицы. В итоге удалось восстановить исторический облик здания и при этом суметь разместить в нем современную, комфортную гостиницу, которая по праву пользуется любовью гостей.

Немало труда требуют и другие объекты – например, бутик-отель "The Rooms" с его дизайнерскими номерами, среди которых не найти двух одинаковых или живописный мини-отель Vivien. Каждое здание – а ИСК "Интэс" строит не только гостиницы – строится или реставрируется компанией с душой, ответственностью и любовью, именно так, как привык работать Сурен Нерсесович Наджарян.