В этой статье мы расскажем, где лучше искать платные и бесплатные онлайн-курсы по контекстной рекламе, какие школы помогают с трудоустройством и сколько длится дистанционное обучение.

Где купить лучший курс по контекстной рекламе

Обучение контекстной рекламе можно пройти дистанционно - во многих онлайн-школах есть программы для начинающих контекстологов. Чтобы купить подходящий курс, нужно изучить условия разных школ, на что может уйти немало времени. Мы рекомендуем пользоваться для поиска специальными агрегаторами.

Лучшие курсы для менеджеров по контекстной рекламе мы нашли тут - https://uchis-online.ru/profi/marketing/kontekstnaya-reklama и ниже кратко о них расскажем.

Удаленное обучение контекстной рекламе с нуля

В наш рейтинг курсов для начинающих контекстологов вошли следующие:

  1. "Контекстная реклама с нуля" от Skillbox. За 3 месяца изучите все тонкости запуска рекламных кампаний в Яндекс.Директе и Google Ads, научитесь создавать креатив, планировать бюджет, настраивать веб-аналитику. Вы получите диплом о прохождении курса, узнаете, как начать карьеру в агентстве или на фрилансе.
  2. "Факультет контекстной рекламы" от GeekBrains. За 12 месяцев пройдете удаленное обучение с нуля: научитесь работать в рекламных кабинетах Яндекс.Директ и Google Реклама, пользоваться сервисами аналитики, запускать таргетинг в социальных сетях, эффективно использовать бюджет. По окончании курса выдадут диплом о проф. переподготовке.
  3. "Специалист по контекстной рекламе" от Нетологии - полугодовой курс по настройке контекстной рекламы в Яндекс и Google. Вы научитесь достигать KPI, правильно писать объявления, настраивать системы аналитики, работать с платформами электронной торговли. При успешной сдаче итогового проекта вы получите диплом.

Дистанционные курсы с трудоустройством

Расскажем о трех курсах, после которых онлайн-школы помогают с трудоустройством:

  • "Контекстная реклама" от IMBA. Лучших учеников приглашают на стажировку в агентство Ingate и рекомендуют компаниям-партнерам. Вы узнаете, как составить портфолио, где искать заказчиков, как выбрать стоимость своих услуг, а также получите привилегированный статус на бирже FL.ru, который выделит вас среди других фрилансеров.
  • "Контекстная реклама PRO" от Нетологии. В онлайн-школе работает Центр развития карьеры, в котором можно пройти подготовку после курса. HR-консультант поможет оформить резюме, подберет вакансии, проведет тестовое собеседование. Онлайн-школа регулярно информирует о вакансиях в партнерских компаниях и о стажировках в собственных проектах.
  • "Профессия Менеджер по контекстной рекламе" от Skillbox. В конце онлайн-курса у вас будет персональная консультация с HR-менеджером, который даст рекомендации по резюме и портфолио, подготовит к интервью в компаниях-партнерах. На защите дипломов будут присутствовать потенциальные работодатели.

В каких онлайн-школах есть бесплатные курсы для контекстологов

В онлайн-школе Нетология есть бесплатный курс по контекстной рекламе с практическими заданиями - "Основы контекстной рекламы: Яндекс.Директ". Видеокурс можно пройти в любое время, он состоит из 6 вебинаров в записи. Вы научитесь:

  • собирать семантику;
  • составлять объявления;
  • работать в кабинете Яндекс.Директ;
  • запускать рекламные кампании на поиске и в РСЯ;
  • настраивать веб-аналитику и пр.

После каждого урока сможете проверить свои знания на упражнениях и тестах. Если вы успешно пройдете финальное тестирование, Нетология выдаст именной сертификат.