Все, кто хотя бы чуть-чуть интересуются спортом, неоднократно видели, как пловцы, бегуны и футболисты сидят в наушниках перед стартами и важными матчами. Слушают музыку. Для большинства зрителей такое времяпровождение покажется просто попыткой скоротать минуты ожидания в дороге, к примеру, в автобусе. На самом деле всё совершенно не так. Новинки музыки и старые, проверенные временем шлягеры способны существенно увеличить продуктивность. В спорте или в решении других задач, говорят эксперты.

Соответствующее исследование вышло в журнале Swimming World. Его автор - профессор Костас Карагеоргис из лондонского Брунел Юниверсити - изучал материал на примере действующих спортсменов. Все они предпочитают интенсивную музыку высокой ритмичности. И таким образом положительно влияют на свои результаты, утверждает эксперт. Повышается уверенность в себе, а также притупляется чувство боли, повышается болевой порог, снижается тревожность.

Более того, прослушивание конкретной песни, которую себе ставит постоянно спортсмен, может давать сигнал его телу о том, что вот-вот начнутся соревнования и ему нужно быть в максимальной кондиции. Фактически основной критерий для того, чтобы музыка была мотивирующим фактором, является репетитивность. То есть повторение одинаковых элементов на высокой скорости.

Речь идёт по сути о современной танцевальной музыке 2021. Это один из наиболее популярных жанров на любых онлайн-площадках, если посмотреть на хит-парады. В частности, в числе наиболее востребованных на онлайн-площадках, где можно скачать любую песню бесплатно. Пользоваться сервисами вроде Nmuz проще простого. Просто заходите, видите перед собой лаконичную музыкальную ленту с новинками, тыкаете по композиции, которая вам приглянулась, слушаете или качаете.

Кроме непосредственно ленты новинок здесь есть только хит-парад: самые прослушиваемые композиции на текущий момент и несколько также лаконичных разделов: русская музыка, зарубежная музыка, клубная музыка. Никаких регистраций, подтверждений, логинов с паролями и привязки аккаунта к социальным сетям. Вы можете заходить на сайт с любого устройства и сразу начинать пользоваться всей базой треков.

Как бонус - битрейт песни (обычно всё исключительно на максималках), размер файла, дата релиза и текст. Всё остальное - мишура, а вы пришли всё-таки за музыкой. Вот и слушайте её с удовольствием! Ура!