Надежный поставщик складского и строительного оборудования, ООО Адванта - М в Сибири - верный выбор для тех, кто ценит качество. Здесь предлагают широкий ассортимент техники, которая необходима как для производственного, так и для торгового, а также строительного предприятия. Это – поставщик колес и колесных опор.

Подробнее о компании

Компания акцентирует внимание на важных особенностях в работе с клиентами. Речь идет о качестве предлагаемой продукции, а также гарантийном и сервисном обслуживании техники. Компания является официальным представителем в отрасли складской техники известных марок.

Посетив сайт компании, вы сможете более подробно узнать о ней и ознакомиться с каталогом. Для вас представлена в широком ассортименте складская техника и строительное оборудование, а также колеса и колесные опоры, грузоподъемное оборудование. Удобный и простой интерфейс позволит вам без лишней траты времени изучить ассортимент. Здесь все удобно поделено на соответствующие категории. Для вас действуют выгодные акции, с условиями которых вы сможете ознакомиться на сайте. Вы сможете бесплатно получить консультацию специалистов, позвонив по телефону. Вам разъяснят все по возникшим вопросам. А еще – помогут сделать верный выбор, в зависимости от поставленных целей и задач.

Складская техника – основные виды

Для того чтобы оптимизировать перевозку грузов, для работы складов и логистических центров, грузы упаковывают в специальную тару – паллеты.

Для транспортировки палетированных грузов используют разные виды вилочной техники. Это рохли или ручные гидравлические тележки, а также штабелеры и ричтраки, вилочные погрузчики. И все они имеют вилы для захватывания паллет, удерживания груза во время транспортировки. В некоторых видах погрузчиков предусмотрена функция регулировки ширины вил.

Наиболее распространенным вариантом складской техники является рохля – ручная гидравлическая тележка. Она востребована для работы на небольших складах. Это – гидравлический домкрат, с длиной ручкой, который соединен со стальными вилами на роликах либо колесиках. Управление осуществляется качанием ручки – она приводит в действие гидронасос, который нагнетает давлении ев системе, в результат груз поднимается. Для того чтобы добиться плавного опускания груза, следует нажать на рычаг.

Усовершенствованным вариантом рохли является электророхля. Речь идет об электротележке, транспортировщике паллет. Здесь есть электродвигатель. Подобная техника компактна и маневренная. Она способна работать в стесненных условиях, выполняется в двух вариантах. Это может быть поводковая электротележка, либо со складной платформой для оператора. Подобная техника более производительна по сравнению с ручной. Ее используют на складах, больших по площади, со средним грузооборотом.

Штабелер – еще один из видов складской техники. Его используют как для перевозки груза, так и для его подъема на определенную высоту. Движение вил штабелера осуществляется по специальной мачте. Возможны ручные или полуэлектрические, а также самоходные модели. В последнем случае может устанавливаться откидная платформа для оператора либо поводковый механизм.

Ричтрак представляет собой высокопроизводительное самоходное оборудование, по конструкции похожее на штабелер. При этом здесь есть выдвигающая вперед телескопическая мачта. Ричтрак используют для обслуживания многоуровневых палетных стеллажных систем. Это – идеальное оборудование для современных складов с многоярусной палетной системой хранения и узкими проходами.