“Оплывание” овала и контуров лица, неэстетичные складки и морщины, дряблость и обвисание кожи 一 все это проявления возрастных изменений, избежать которых полностью, увы, невозможно. Однако нивелировать их вполне реально 一 малоинвазивным способом и без операции.

Специалисты клиники эстетической медицины “Медиал” приглашают вас на процедуру липофилинга. Она позволяет избавиться от нежелательных возрастных изменений и улучшить формы тела с помощью собственного жира пациента. Благодаря высокой эффективности и безопасности, сегодня липофилинг 一 одна из самых популярных методик омоложения лица и тела.

Преимущества метода

  1. Минимальное травмирование тканей благодаря доступу через мелкие проколы, без разрезов кожи.
  2. Отсутствие шрамов и рубцов.
  3. Высокая эстетичность и естественность результата (в отличие от пластических операций, при которых возможен эффект “маски” и непредвиденное изменение черт лица).
  4. Возможность одновременно избавиться от излишков жировых отложений и увеличить грудь, ягодицы, омолодить руки и лицо.
  5. Быстрый период реабилитации.
  6. Долговременность результата в отличие от применения филлеров.

Зоны коррекции

С помощью липофилинга можно корректировать:

  • Лицо. Липомоделирование в области век поможет устранить эффект запавших глаз и “усталого” взгляда, убрать круги и мешки под глазами, уменьшить выраженность носослезных борозд. Липофилинг средней зоны лица позволяет скульптурировать контуры и форму скул, подтянуть кожу в области щек и улучшить лицевой овал. В нижней части лица можно улучшить контуры и форму подбородка, устранить брыли, кисетные морщины, убрать “двойной” подбородок”. С помощью метода можно также увеличить объем губ, сделать их контуры более четкими.

  • Грудь. Липофилинг позволяет увеличить объем грудных желез на 0,5-1 размер, скорректировать их форму и улучшить тонус.

  • Руки. Методика дает возможность улучшить внешний вид плеч, рук, кистей благодаря сглаживанию их рельефа и контуров, уменьшению заметности вен.

  • Ягодицы. С помощью липофилинга можно увеличить и подтянуть ягодицы, придав им привлекательную аппетитность и округлость.

Почему это безопасно?

Липофилинг 一 одна из самых безопасных методик омоложения лица и тела. Почему?

  1. При этом используется собственная жировая ткань пациента, на 100% биосовместимая с его тканями.

  2. В ходе процедуры отобранный для пересадки жир очищается с помощью центрифугирования. Это позволяет достигать его высокой приживаемости и практически исключает риск развития аллергии и осложнений.

  3. Клиника “Медиал” оснащена самым современным оборудованием, обладает всеми необходимыми для работы сертификатами и содержит штат профессиональных, высококвалифицированных врачей.

Как проходит реабилитация?

На кожу в местах проколов накладывают специальные пластыри. В первые дни в области коррекции возможен небольшой отек и покраснение. Это естественные явления, которые проходят самостоятельно. В течение 2-3 недель после процедуры рекомендуется отказаться от физических нагрузок, массажа и тепловых процедур (баня, сауна, горячие ванны), а также избегать загара.

Операция липофилинга может длиться от 20 минут до 1,5 часов в зависимости от зоны и объема коррекции. Результат процедуры сохраняется на долгие годы и выглядит максимально гармонично и естественно. Сколько стоит липофилинг? Цена процедуры зависит от объема и области коррекции, а также количества корректируемых зон.

 


*ВНИМАНИЕ! О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!