Пить чистую, полезную и вкусную воду – сегодня это роскошь, к сожалению, доступная не каждому. Атмосфера и недра Земли загрязнены выбросами промышленных предприятий, химией, применяемой в сельском хозяйстве, а также отходами жизнедеятельности человека. Все, чем люди бездумно отравляют природу, она им возвращает с водой. В XXI веке чистую питьевую воду мы вынуждены покупать за деньги, как покупаем хлеб, молоко и другие продукты. Учитывая приличный вес бутылей, доставка воды в квартиры и офисы с каждым годом становится все более востребованной и актуальной услугой.

Вся ли бутилированная вода одинаковая?

В магазинах полки ломятся от бутылей с питьевой водой – названия разные, но с обязательным упоминанием природности, полезности и сбалансированности состава продукта. На этикетке эти характеристики обычно написаны большими буквами и, согласно задумке маркетологов, убеждают клиентов приобрести "жидкий" товар. Однако пытливый покупатель, вооружившись лупой, прочтет фразу, напечатанную мелкими буквами: вода из централизованного источника водоснабжения. Далее (отдадим должное честности производителя) перечисляются способы ее очистки, обеззараживания, умягчения и, вишенка на торте: искусственное насыщение микроэлементами!

Другое дело – вода из естественных источников. До залегающих на большой глубине водоносных слоев "плохая экология" пока не добралась, поэтому вода, добытая из артезианских скважин, не нуждается в радикальных (глубоких) методах очистки, а значит, сохраняет природную структуру, состав и вкус.

Вода из природных источников в Санкт-Петербурге

Мощный водяной пласт "гдовский водоносный горизонт" залегает под Карельским перешейком. Цех по розливу воды находится в поселке Стеклянном рядом со скважиной глубиной 185 м. Каждый месяц предприятие разливает более 100 000 литров питьевой воды с коротким, но емким названием "Пей!".


 

Жители СПб и Ленинградской области давно ее "распробовали" и оценили полезные свойства. Воду "Пей!" очищают насыпными фильтрами, сохраняющими природный минеральный состав и в этом ее главное отличие от бутилированной воды, очищенной обратным осмосом, т.е. продавливанием через плотную мембрану, удерживающую до 98% растворенных в ней солей. Вода из артезианской скважины содержит кальций, калий, магний и другие микроэлементы в оптимальном для человека соотношении, а ее рН 7,9 – это "то, что доктор прописал".

Вода из артезианской скважины в дом и офис

В Санкт-Петербурге и Ленобласти воду "Пей!" реализует компания с одноименным названием. Продукция доставляется населению в бутылях для кулеров и разовой таре объемом 19 литров. Доставка осуществляется каждый день кроме воскресенья. Если заказ сделать (на сайте или, позвонив оператору) до 12 часов, воду привезут в тот же день.

Постоянные заказчики воды – это частные лица, а также фирмы, организации, спортивные, образовательные, досуговые и медицинские учреждения. Пандемия КОВИД-19 не затормозила работу компании, но заставила искать новые формы обслуживания. Так, в перечне услуг появилась бесконтактная доставка: курьер привозит воду в указанное место и оставляет ее, не встречаясь с клиентом. Продукцию можно оплатить наличными, банковскими картами, перечислением денег на счет компании. Предусмотрены скидки до 30% в зависимости от объема заказа, проводятся акции, действует бонусная система.

Не знаете, какую компанию выбрать для доставки воды? Выбирайте "Пей!" : вода вкусная и полезная, разливается на месте добычи и доставляется в любой район Санкт-Петербурга в течение нескольких часов. Кроме "Пей", компания реализует воду "Йодис", "Легенда гор Архыз", а также оборудование для дозированной подачи воды (кулеры, диспенсеры) и сопутствующие товары (кофе, чай, одноразовую посуду).