27 октября 1999 года в Новосибирске родился Артём Готлиб. Спустя 20 лет он прославился среди любителей музыки и в первую очередь рэпа под именем Slava Marlow. Талантливый музыкант виртуозно владеет фортепиано и саксофоном, но в возрасте 16 лет обратил свое внимание на битмейкинг.

Первая популярность пришла к нему после 2016 года, когда он открыл собственный YouTube-канал, выпустил клипы "Донат" и "Король снэпчата", а также развивал проекты в жанрах поп и рэп. Ключевым поворотом на его пути к славе стал видеоклип "Моргенштерн, давай сделаем фит": начинающий музыкант предложил звездному рэп-исполнителю поработать совместно. На удивление, Алишер ответил согласием.

Сначала Slava выступал в качестве саунд-продюсера для альбома Моргенштерна "Легендарная пыль", а в январе 2020 года был записан их совместный рэп-трек. Дебют произошел в эфире программы Ивана Урганта: Алишер пообещал показать, как можно создавать хиты "из воздуха". В качестве сэмпла была использовано имя телеведущего, а автором музыки для нового хита стал 20-летний битмейкер.

Гениальное творчество Slava Marlow высоко оценили пользователи TikTok: его трек "Tik Tok челлендж" стал популярным, он распространялся под хештегом "ямогувоттаквот", и с его использованием было снято более 700 тысяч видеороликов.

В течение 2020 года Slava продюсировал треки Давы Манукяна, заключил договор с Тимати и уже заработал свой первый миллион только на курсах по битмейкингу. Если к началу работы с Моргенштерном в конце 2019 года подписчиками канала Slava Marlow было 100 тысяч человек, то к осени 2020 их количество увеличилось в 15 раз.

Не забывает он и о собственных музыкальных проектах. 22 октября 2020 года было выпущено видео под названием "Артём". В нем талантливый музыкант раскрыл свое "паспортное" имя и поделился множеством личных историй. Слушатели узнали о случаях шантажа и вымогательства, об отношениях с отцом и о причине возникновения псевдонима. И в этот же день другой сольный трек – о разбитом сердце и безответной любви, получивший название "Снова я напиваюсь", вошел в топ-5 чарта Apple Music по семи странам.

Slava Marlow ставит перед собою цель стать самостоятельным артистом, имеющим множество собственных хитов, попасть на топ-1 Apple Music, ездить в туры и писать популярные треки, которые не оставят слушателей равнодушными. История его удивительного взлета и талант, мимо которого не смогли пройти ни простые меломаны, ни рэперы с именем, показывают, что эта цель абсолютно достижима.