Комплексы водоснабжения промышленных предприятий, жилых домов и коттеджных посёлков - сложная сфера, которая требует экспертной оценки и чёткой организации всех процессов. Они подразумевает водоподготовку, создание системы в рамках объекта и водоочистку. Частно здесь необходимо применять нестандартные решения, поскольку всё максимально индивидуально, а оборудование представлено в десятках категорий: механическая очистка воды, аэрационные комплексы, обезжелезивание воды, обратный осмос, оборудование для сточных вод и так далее.

Вместе с экспертами компании https://pumpsrus.ru/, которая работает на этом рынке больше 10 лет и успела завоевать отличную репутацию, рассказываем доступно о каждом этапе организации работ. Компания работает на всех этапах этой непростой цепочки: проектирование, строительство, автоматизация, поставка оборудования, шеф-монтаж и сервисное обслуживание. В частности:

  1. Pumps Rus готовит всю документацию, которая требуется по российскому природоохранному законодательству. Включает оценку воздействия работ на окружающую среду, разработку проектов сокращения санитарно-защитных зон и получение разрешения на сброс.
  2. Специалисты разрабатывают проектно-сметную документацию для водозаборных узлов, станций водоснабжения, локальных очистных сооружений, реконструкции существующих объектов.
  3. Строительство включает в себя земляные, монолитные, инжиниринговые, отделочные и любые другие работы.
  4. Внедрение автоматизированных систему управления (АСУ) позволяет наладить работу всех систем и поддерживать их в необходимом состоянии, защищать всё используемое оборудование, хранить архив событий и параметров, учитывать время работы насосов, контролировать фильтры, перепады давления и уровень воды в накопительных ёмкостях, а также многое другое.
  5. Специалисты компании отвечают за монтаж всего оборудования. Это правильность сборки, герметичность всех соединений, проведение испытаний работоспособности, выставление датчиков давления, проверка качества компонентов на соответствие требованиям.
  6. Кроме того, Pumps Rus отвечает за полноценное сервисное обслуживание, которое неизбежно необходимо в процессе эксплуатации. В частности, это экстренная реакция на проблемы, техническое консультирование, обучение персонала, ремонт и превентивное обслуживание. 

Схема работы с клиентами осуществляется в четыре этапа: химический анализ воды, подбор оборудования, монтаж оборудования, сервисное обслуживание.