Если вам до этого не доводилось открывать расчетный счет для бизнеса, то этот процесс может вызывать у вас некоторые вопросы. Ниже приведены шаги, которые необходимо предпринять, чтобы открыться расчетный счет в подходящем банке.

Выбор банка

От выбранного вами банка будет зависеть то, насколько быстро будет открыт счет, насколько удобно будет им пользоваться, а также сколько вам придется платить за пользование данным счетом. Чтобы выбрать подходящий банк, следует произвести оценку по нескольким критериями.

  • Наличие современного интернет-банка. У него должны быть удобный интерфейс, а также бесперебойная работа;
  • Качественный мобильный банк.В идеале приложение для телефона должно обеспечить полноценную альтерантиву интернет-банку;
  • Финансовые услуги для бизнеса. К таким услугам относятся выдача карты для снятия и внесения наличных с помощью банкоматов, начисление процентов на остаток средств, предложение выгодных депозитов и др.
  • Выгодные тарифы на РКО. Тарифы на РКО в разных банках значительно различаются, поэтому вы должны с ними ознакомиться и выбрать банк, обслуживание в котором будет вам по карману.

Подготовка документов

У разных банков требования к необходимому пакету документов отличаются, так что вам следует запросить их полный перечень у менеджера. Как правило, помимо паспорта потребуется предоставить различные документы, связанные с организацией.

Встреча с курьером или посещение офиса банка

Итак, вы собрали необходимый пакет документов. Если в выбранном банке обслуживание осуществляется только в офисе, то вам нужно будет нанести туда личный визит. Там от вас потребуется заполнения карточки, где будут образцы вашей подписи и печати организации. В данной карточке могут быть указаны и другие лица, у которых есть право подписи всех банковских документов. Обычно такими лицами являются бухгалтеры и соучредители. Каждому из них тоже нужно будет придти в банк, чтобы предъявить паспорт и оставить подпись.

Ожидание открытия счета

Во время ожидания вам могут позвонить из службы безопасности банка. Не стоит волноваться, так как это часто случается. Обычно банк выполняет проверку, если его насторожил адрес регистрации или что-то еще.

Оплата открытия счета

Обычно плату за открытие счета просят внести в день его открытия, или же она будет списана при первом поступлении средств на счет. После совершения данного платежа вы можете пользоваться открытым счетом, принимая переводы, оплачивая счета и выводя доход.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.