Есть такие украшения, которые подчеркивают достоинства своей хозяйки и хозяина. Среди них лидирующие позиции занимают цепочки на шею. Их с удовольствием носят как женщины, так и мужчины, привлекая к себе много всеобщего внимания.

цепочка

Современный ювелирный мир богат разнообразием моделей. Каждый желающий может с легкостью для себя выбрать то, что желает. Цепочки https://ukrzoloto.ua/catalog/tsepochki/ на любой вкус и уровень дохода доступно подобрать не только для себя, но и на подарок. Как не ошибиться в выборе и приобрести ценный аксессуар, подскажут специалисты ювелирного дела Укрзолото.

Металл – самый главный критерий правильного выбора цепи

Выбирая ювелирную цепочку, покупатели зачастую выделяют золото, а также платину и металлы ее группы – осмий, родий, палладий и иридий. Драгоценные металлы издавна считаются материалами высочайшего качества для изготовления ювелирных украшений. Соответствующая на них и цена.

При выборе изделия, важно учесть пробу металла. Она, как правило, указана с внутренней стороны украшения. Если проба вовсе отсутствует, значит, такое изделие можно считать подделкой.

Зачастую ювелиры прибегают к сочетанию нескольких разных металлов в одном изделии. Это достаточно удобно, потому что такой выбор дает возможность без проблем подобрать дополнительные аксессуары. Однако, в сочетании стоит знать меру, слишком много украшений, отличающихся между собой по цвету и стилю, могут испортить образ.

Виды плетений

По типу плетений, цепочки делятся на:

  • фантазийные – сложная конфигурация звеньев;
  • комбинированные – сочетаются между собой разные виды звеньев;
  • якорные – звенья цепи располагаются в перпендикулярном порядке;
  • перлины – звенья похожи на шарики;
  • панцирные – звенья расположены в одной плоскости.

Если сравнить виды плетений между собой, то фантазийный и комбинированный напоминают якорный и панцирный, только они более сложные и интересные. Сегодня оба вида пользуются особым успехом – за счет оригинального плетения их удобно носить, как отдельный вариант, без кулонов и подвесок.

Длина цепочки имеет значение

Ассортимент моделей разнообразен не только по видам плетений, но и длине украшений. Многие покупатели не берут во внимание данный параметр, а зря. Он имеет достаточно большое значение. Правильная длина удачно расставляет акценты на внешности своего владельца, а неподходящий размер, в свою очередь, испортит образ или дискредитирует его.

цепочки

Прежде, чем купить лучший вариант цепочки, эксперты магазина Ukrzoloto рекомендуют определить длину при помощи нити. Это доступно сделать в домашних условиях заранее. Для этого необходимо нить обернуть вокруг шеи, представляя, как бы выглядела цепь, и измерить нить линейкой.