Расчетный счет требуется организации для осуществления безналичных платежей. В случае, если в вашем бизнесе осуществляются такие платежи, тогда открытие и использование расчетного счета является обязательным. Перед тем как идти открывать расчетный счет для бизнеса, вам следует заранее подготовить все необходимые документы, а также ознакомиться с размером расходов на открытие и РКО счета. Банки устанавливают разную стоимость на данные услуги.

Как сэкономить, выбирая банк и открывая расчетный счет

Обычно банк выбирают исходя из его репутации. Однако сегодня многие банки, хоть и не обладают сильной репутацией, зато предлагают более выгодные тарифы на открытие и обслуживание счета. Вот почему лучше всего при выборе банка совместить эти два фактора. Для этого вам нужно составить список банков, которые имеют большой стаж на рынке, а затем выбрать банки открыть счет для ООО, у которых самые выгодные тарифы.

Давайте перечислим пункты, которые влекут затраты при открытии и использовании расчетного счета.

Единоразовая плата за открытие счета

Каждым банков устанавливается свой размер платы за открытие счета. В некоторых банках это сумма может быть небольшой (от 500 р.), а в других иметь достаточно серьезный размер (около 3 тыс. рублей), однако при большой стоимости открытия счета банком также оказываются дополнительные услуги или предлагаются более дифференцированные пакетные тарифы.

Стоимость обслуживания и ведения расчетного счета

Следует выяснить о пакетных предложениях. В некоторых банках можно воспользоваться льготным периодом. К примеру, если внести оплату сразу на полгода вперед, то банк предоставит 2 месяца бесплатного ведения счета, что позволяет вам сэкономить до 33%. Также вы будете уверены в том, что стоимость обслуживания счета на протяжении этого полугода останется неизменной.

Стоимость интернет-банкинга

Это работающее в браузере или установленное на ПК программное обеспечение, котороя позволяет вам удаленно управлять расчетным счетом. Интернет-банкинг предоставляет возможность удаленного осуществления расчетов, оплаты налогов и взносов и выполнения других операций. В большинстве банков для использования интернет-банкнига потребуется оплата единоразового платежа, а затем совершение ежемесячных платежей за данную услугу. В некоторых банках отсутствует платеж за подключение интернет-банка.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.