Сегодня понятие "кредит" на слуху абсолютно у всех. И это не удивительно: телевидение, пресса и интернет активно "рекламируют" услуги банков и иных кредитных организаций, убеждая простых обывателей, что кредит это именно то, что им сейчас нужно. Однако многие не понимают, что такое кредит, как его можно получить и в чем его особенности. 

Типичная схема банковского кредита: определенная сумма денег дается под залог и процентную ставку на определенный срок (чаще всего время измеряется в месяцах и годах). То есть банк дает вам сумму, которую должен потом вернуть себе обратно, да еще и получить прибыль, ведь он оказывает своего рода услугу. Кроме вышеуказанных элементов кредита в некоторых случаях кредит должен иметь определенную цель. Например, вы можете взять кредит на бизнес с нуля или потребительский для приобретения какой-либо вещи. Также существуют и другие виды кредита, с которыми вы сможете ознакомиться на сайте банка.

Целевой кредит

Это наиболее распространенный из всех разновидностей кредита. Например, вашей семье страсть как захотелось слетать на Гоа. Но денег на путевку нет. А отложить их с прошлого года или кропотливо копить месяц за месяцем не было ни желания, ни силы воли. В такой ситуации вам на помощь как раз и приходит потребительский кредит. Банк делает вам своего рода поблажку: не нужно объяснять, куда и зачем пойдут эти деньги. Эти деньги просто берутся для потребительских нужд. Обычно берутся такие кредиты сроком до 5 лет, иногда меньше. Также можно взять кредит на выполнение госконтракта или для развития своего бизнеса.

В очень редких случаях срок превышается. Безусловно, такой кредит имеет и плюсы. Ведь не всегда деньги берутся на праздные удовольствия. Иногда это действительно жизненно необходимая сумма, которая нужна срочно.

Некоторые банки действительно предоставляют выгодные кредиты под низкий процент. Одним из таких банков является Тинькофф. Здесь вам помогут подобрать наиболее оптимальный кредит с учетом вашего финансового положения и возможностей. Однако получить его может далеко не каждый. Например, программа может быть ориентирована исключительно на сотрудников или постоянных клиентов банка, а также тех, кто получает заработную плату на карту именно этого банка. Некоторые банки предоставляют кредиты только работникам бюджетной сферы, например, при этом проценты достаточно низкие.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.