Просторный Гайд-Парк, уютный Грин-Парк, романтичный Холланд-Парк – всю информацию об этих и многих других парках Лондона Вы найдете нашем обзоре. Также не стоит забывать, что для безопасного путеществия - требуется мед страховка для выезда за границу.

Музей Мадам Тюссо (Madam Tussauds Museum)

Вы наверняка слышали про знаменитый Музей восковых фигур Мадам Тюссо. Он находится в Лондоне недалеко от метро Бейкер Стрит и представляет собой небольшой зеленоватый купол, под которым хранятся восковые копии очень многих известных личностей – от британских Короля и Королевы до Майкла Джексона или группы The Beatles.

До недавнего времени здесь была даже восковая копия популярного певца Джастина Бибера, но ее со скандалом убрали из экспозиции. Помимо этого, здесь находится много других достопримечательностей.

Риджентc-Парк

В начале 1800-х годов Риджентс Парк должен был превратиться в Город-сад подобно Парку Гауди в Барселоне: здесь должны были быть построены восемь обособленных вилл и замок для принца-регента.

Но, к сожалению, этот замысел так и не был доведен до конца и сегодня парк представляет собой довольно большой и красивый розарий и Лондонский зоопарк, который расположен на территории. Кроме того, летом здесь проходят спектакли и концерты под открытым небом, что привлекает сюда жителей и гостей Лондона еще больше.

Королевские Ботанические Сады Кью

Сады Кью – красивейшее место Лондона, где до сих пор сохранились многие исторические архитектурные памятники. Например, Дворец Кью, Китайская Пагода, оранжерея Альпийский дом, домик в японском стиле Minka House, копия ворот храма в Киото, которая окружена японским садом, Дом кувшинок и многие другие удивительные места. Не так давно, около 10 лет назад, Сады Кью были включены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, что говорит об их уникальности и ценности для общества.

Британский музей (The British Museum)

Британский музей – всемирно известная и главная музейная культурная достопримечательность Лондона. Он был открыт еще в 1753 году и до сих пор является одним из крупнейших историко-археологических музеев в мире.

Постоянную экспозицию музея составляют экспонаты из Древнего Египта, Древней Греции, Ассирии, экваториальной Африки и некоторых других загадочных и далеких стран. Кроме того, музей располагает огромной библиотекой, читателями которой были, к слову, даже Карл Маркс и Владимир Ленин.

 

АО "Тинькофф Страхование",  ОГРН 1027739031540
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.