(18+)

Мы много раз наблюдали, как вещи узкой направленности становятся вдруг ультрамодными или повсеместно распространёнными. Простой пример – медицинские маски. Та же участь постигла и портупею.

В своё время это была (да и есть) часть военного снаряжения для ношения холодного или огнестрельного оружия, сейчас же портупею можно увидеть на модных показах. Выглядит как нечто среднее между ремнём и подтяжками. Может быть перекинута через одно плечо. Хотя способов носки существует великое множество. Если до сих пор не поняли, что это такое, то вспомните Лару Крофт. Вот все эти кожаные штучки, на которые крепилось её оружие, и есть портупея!

Для модников и модниц

Понятно, что всё самое модное первыми выводят в свет представительницы слабого пола. Портупею носят с платьями, водолазками, майками и свободными кофтами. Портупея выгодно подчёркивает изгибы женского тела, мужчинам же придаёт брутальности.

Хотя есть нюансы: идёт она, к сожалению, не всем. Слишком большая грудь, избыточный вес, плохая осанка или широкие плечи могут стать препятствием к ношению этого аксессуара. Но всё индивидуально, лучше всё же примерить, прежде чем навсегда отказываться от модной мечты. Например, ситуацию у девушек с размером одежды, превышающим "М", могут спасти широкие ремешки. Кстати, у мужчин широкие плечи не являются препятствием для носки портупеи. Идеальным для них будет вариант с футболкой или белой рубашкой.

Дамам также не стоит перебарщивать с макияжем, каблуками, декольте или длиной (вернее, отсутствием длины) юбки. Портупея и так несколько агрессивный элемент одежды, и если неправильно подобрать остальной образ, то вид получится несколько вульгарный. Хотя, может, этого кто-то и добивается, но потом не удивляйтесь, если на работе вас будут называть "Госпожой". Ну мы вас предупредили.

Где купить

Эти аксессуары уже появились в продаже во многих магазинах одежды, хотя в масс-маркете отыскать их несколько проблематично. Индивидуально на заказ их изготовят там, где занимаются кожаными вещами, но цена может быть несколько космической. Самый простой вариант – купить портупею в магазине для взрослых. Да-да, вы не ослышались, именно там. Например, на lixn.ru выбор просто огромный, цена вполне доступная, а носить можно и в пир, и в мир. А теперь мы плавно переходим к тому, на что намекали выше, когда писали про "госпожу" на работе.

Только для взрослых

Кто ещё не знает, портупея в мире взрослых развлечений примерно то же самое, что и костюм медсестры или медбрата. Только несколько с более жёстким уклоном. Скажем прямо, этот элемент одежды у многих прочно ассоциируется с практиками доминированиая. Ну судите сами, это же сплошные ремни, да ещё и на голом теле.

Бывают портупеи с чокерами, цепями, юбочками, кружевом, крыльями, перьями, стразами и так далее. Мужские портупеи тоже на любой вкус: крестообразные, подтяжками, через одно плечо. Как уже говорилось, представителям сильной половины человечества этот аксессуар придаёт брутальности.

Если в офис и на другие мероприятия мы носим портупею поверх одежды, дома и в кровати – другие вещи не нужны вообще. Ну хотя можете добавить плётку или наручники. Но это уже на ваш выбор.