Как Шарик фоторужье купил, чтобы безопасной для лесных зверей фотоохотой заниматься, так и ребята из "Умной Росиии" безопасно для всех, и даже с пользой, начали с камерой за наукой охотиться.
Онлайн-журнал "Умная Россия" совместно с "Триикс Медиа" запустили новое авторское шоу "Охотники за наукой". Ведущий "Охотников" - Вячеслав Суханов (главред "Умной России"), - и команда шоу выбирают самые интересные НИИ и лаборатории, чтобы увидеть, прикоснуться и понять, что сегодня из себя представляет российская наука. Кто они - молодые ученые? Почему и чем они занимаются? Какие открытия уже свершились, а какие ждут нас в ближайшем будущем? Летающие роботы? Онлайн-терапия? Лекарство от Рака?

Вячеслав не только задаёт вопросы, но честно (и почти всегда безропотно) принимает участие в экспериментах, которые ему предлагают во всех учреждениях.
Каждый выпуск - новая тема и новое место, со своими героями, исследователями, проблемами и открытиями.
Кроме абстрактных научных знаний для повышения общей эрудиции, ребята стараются вычленить для зрителей то полезное и важное, что каждый сможет применить в обычной жизни уже сегодня.

Основная миссия шоу - заинтересовать наукой как можно больше молодых и зрелых умов, чтобы взрослые стали внимательнее относиться к своей жизни и здоровью, а молодёжь загорелась влиться в научное движение России и двигать её вперёд к экспериментам и открытиям.
ЦА шоу - от 12 лет до бесконечности. Потому что интересоваться наукой и разбираться в ней - это не зазорно, а почетно. А для будущих студентов ведущий проговаривает со специалистами, в какие вузы нужно поступить тому, кто заинтересовался тем или иным направлением. В первом сезоне шоу десять выпусков. "Охотники за наукой" снимались специально под интернет-платформы, хронометраж не превышает двадцати минут.
Ведущий с командой уже побывал в НМИЦ им. Н.П. Петрова, Высшей школе экономики, Санкт-Петербургском Горном Университете, Северо-Западного научного центра гигиены и общественного здоровья и др., в каждом выпуске специалисты и профессионалы отвечают на простые и сложные вопросы.

Шоу будет интересно как тем, кто уже интересуется наукой, так и тем, кто ещё этого сделать не успел. Лёгкая и увлекательная манера подачи информации вовлечет и поможет без проблем разобраться в самых сложных вопросах, связанных с нашей действительностью. А главное, что посмотрев "Охотников за наукой" один раз, вам точно захочется ещё.
Ведь это реальная наука в реальном времени.