Все привыкли к тому, что ламинат в наших домах стал стандартом. Практически все квартиры эконом- и комфорт-класса используют именно этот материал в качестве напольного покрытия. Но те, у кого в комнатах уложен ламинат, прекрасно знают и о его недостатках. Это нагрузка на поверхность и требование к ней, боязнь влаги, пузырение, шум в квартире (и нередко проблемы с соседями), недолговечность и многое другое. В последнее время покупатели стали интересоваться альтернативами ламинату. Среди наиболее востребованных и практичных вариантов - ковролин, ковровая плитка и паркетная доска. Разбираемся, настолько ли они хороши, вместе со специалистами КОВРОЛИН.РУ.

Почему ковролин

Ламинат дёшев, но при этом ему явно не хватает того, чего большинство из нас ждут от своей квартиры, а именно уюта и комфорта. Это одно из главных качеств ковролина. Он преображает интерьер буквально: по нему можно ходить голыми ногами, дети могут спокойно играть без неприятных ощущений. В первую очередь по этой причине материал выбирают в западных странах. Это стандарт в Скандинавии, Германии или США.

Но у ковролина есть и много других плюсов. Это возможность подобрать фактуру и цвет под любой стиль от суперсовременного до барокко, поглощение шумов от соседей и в принципе тишина в доме, эффект тёплого пола, простота укладки, где не нужно быть специалистом, высокий уровень безопасности (особенно хорош для маленьких детей), влагозащищённость. Да, ухаживать за ковролином чуть сложнее, чем за тем же ламинатом. Но при этом пыль не разлетается, а её легко убрать пылесосом.

В интернет-магазине Ковролин.ру, который является одним из лидеров по продаже напольных покрытий, вы можете приобрести почти 2,5 тыс. позиций по ковролину. Как вариант - ковровую плитку, которая имеет более жёсткое основание и нарезана на квадраты, и искусственную траву, которая дополнит ваш интерьер. К примеру, в детской комнате.

Почему паркетная доска

Ещё одна популярная альтернатива ламинату - паркетная доска. В магазине Ковролин.ру предлагается 234 позиций на любой вкус. Плюсы этого материала также широко известны. Это экологичность (материал не синтетический, а натуральный), простота в укладке, прочность (защита от деформаций), приятная визуальная составляющая (паркет выглядит дорого), высокий уровень звукопоглощения. Также ассортимент паркетной доски очень широк, благодаря чему подобрать вариант можно под каждый интерьер.

Почему Ковролин.ру

Ковролин.ру - один из лидеров в своём сегменте. Кроме широчайшего выбора и прозрачных цен вы получаете замер в подарок в течение 24 часов после обращения в компанию (заявки обрабатываются максимально быстро), бесплатный монтаж при покупке отдельных видов продукции, скидку в 10% при покупке в шоуруме. Мастера осуществляют полный комплекс работ по укладке ковролина и других напольных покрытий. Компания присутствует на электронных торговых площадках. Обо всех деталях можно узнать у консультантов компании. И пусть ваш дом будет красивым и тёплым.

____________

Фото: Ковролин.ру

ИП Зверев Максим Ильич
ОГРНИП: 317100100019886
Таганская, Земляной вал 52 с5.