Доильный аппарат для дома – необходимое оборудование, если у вас частное хозяйство или ферма с небольшим поголовьем животных. Крупный и мелкий рогатый скот не так давно доили вручную, но уже доказано на практике, что механическая дойка – это быстро, продуктивно и целесообразно. Посмотрите доильные аппараты в Украине по ссылке на сайт ДаМилк https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/tip-tovara:doilnyj-apparat/ и подберите себе модель по количеству и виду животных, изучите характеристики и взвесьте плюсы и минусы разных агрегатов.

Доильный аппарат Дамилк АИД-1 "Комби"

Доильные аппараты для коров и коз – разные по конфигурации, поскольку размер вымени отличается. Соответственно, габариты таких запчастей как доильные стаканы и сосковая резина разные и подходят либо для коров, либо для коз и овец.

Как работает доильный аппарат

Устройство состоит из силовой установки и доильного ведра. В силовую установку входит насос и двигатель, а в подвесное оборудование – бидон, коллектор на 140 или 240 см3, сосковая резина из каучука или силикона, металлические или пластиковые доильные стаканы, соединительные трубки, пульсатор.

Если хотите купить хороший доильный аппарат, то должны знать, как он работает. Всасывание и сжатие соска происходит за счет постоянного и переменного вакуума внутри оборудования. Пульсатор задает соотношение тактов сжатия и всасывания, приводит в действие непосредственно сосковую резину, которая предварительно крепится к вымени коровы.

Если узнаете, где можно купить доильный аппарат, учитывайте при выборе также и такие критерии:

  • какая технология тактов предпочтительнее в вашем конкретном случае – двух- или трехтактная;
  • доильные стаканы требуются одно- или двухкамерные;
  • количество животных, которых нужно доить;
  • количество молока, которое они дают ежедневно.

Сколько стоит доильный аппарат

В магазине ДаМилк есть разные по характеристикам модели доильных аппаратов, цена которых отличается. Стоимость доильного аппарата зависит от используемых материалов. К примеру, сосковая резина из силикона стоит дороже, чем из каучука, поскольку сам материал – износостойкий, долговечный, приятный на ощупь. Также производители доильных аппаратов ставят разные цены на оборудование с подвесной тележкой и на стационарные установки. Масляный или роторный насос, двух- или трехтактный пульсатор, увеличенный или стандартный коллектор – все эти факторы влияют на окончательную цену оборудования.

Доильный аппарат Дамилк АИД-1 "Нержавейка"

ДаМилк – надежный производитель доильного оборудования, которое облегчит быт фермера, поможет добиться стабильных результатов по доению мелкого или крупного рогатого скота. Доставка заказа осуществляется в ближайшее время во все населенные пункты Украины.